RSS feed for Stefan
  • TRON: Legacy 2010

    ★★★★½ Rewatched 28 Mar, 2013

    Habe den Film jetzt 2x gesehen und er wird immer besser! Der Soundtrack passt perfekt dazu.

  • Cowboys & Aliens 2011

    ★★ Added

    Habe mich vom Cast "verführen" lassen die Blu-ray zu kaufen. Ohne jetzt zuviel verraten zu wollen, werden wir den Film wohl nicht noch einmal schauen.

    Technisch ist er in der Tat einwandfrei, aber der Film nimmt sich viel zu ernst und ist mit 2 Stunden und 15 Minuten einfach zu lang. Wenig Witz und eine wirre Story runden das Ganze ab.

    Schade, da wäre weit mehr drin gewesen ...

  • The Bourne Ultimatum 2007

    ★★★★ Rewatched 11 Aug, 2012

    Für mich nach dem schwächeren 2. Teil eine gelungene Fortsetzung der Reihe. Absolut zu empfehlen!

  • Con Air 1997

    ★★★★ Rewatched 03 Aug, 2012

    Einfach immer wieder gut. Erstklassige Popkorn-Action!

  • American Wedding 2003

    ★★★ Watched 27 Jul, 2012

    Ja, der Film hat nichts, was man nicht schon gesehen hat, aber mir persönlich gefallen die ersten 3 Filme und schaue ich mir auch gern immer wieder einmal an, auch wenn Stiffler es hier anfangs etwas "übertreibt".

    Kann man mögen, muss man aber nicht ...

  • Notting Hill 1999

    ★★★★ Watched 23 Jul, 2012

    Kann man immer wieder schauen ...

  • Gotcha! 1985

    ★★★★ Rewatched 23 Jul, 2012

    Einfach immer wieder gut! Es gibt ja so Filme aus der Jugendzeit, die man sich auch heute immer wieder ansehen kann. Wer ihn noch nicht kennt, sollte sich den mal anschauen!

  • G-Force 2009

    ★★½ Watched 08 Jul, 2012

    Nett den Film mal gesehen zu haben. Knuddelig und süß, aber müsste ich nicht unbedngt ein zweites Mal sehen ...

  • Total Recall 1990

    ★★★★½ Watched 02 Jun, 2012

    Der Film gehört zu meinen Lieblingsfilmen und steht schon als DVD in meinem Regal. Die Details der Blu-ray haben mich angenehm überrascht. Warum werden solche Filme heute nicht mehr gedreht ...

  • Notting Hill 1999

    ★★★★ Rewatched 06 May, 2012

    Einfach irgendwie immer wieder gut!

  • The Dark Knight 2008

    ★★★★★ Watched 27 Apr, 2012

    Einfach genial, kann es kaum erwarten, den 3. Teil zu sehen!

  • Batman Begins 2005

    ★★★★½ Rewatched 24 Apr, 2012

    Es war mutig, nach vier Comic-Verfilmungen noch einmal von vorne zu beginnen, aber es war meiner Meinung nach genau richtig! Einfach genial neu verfilmt ...