RSS feed for Stefan
  • Tangled 2010

    ★★★★ Added

    Jaaaa, ich steh auf solche Filme. Nach langer Zeit mal der erste Animationsfilm aus dem Hause Disney, der nicht von Pixar kommt. Dabei geht Rapunzel zu den typischen Disney-Filmen im Pixar-Stil zurück, also mit viel Gesang ;)

    Ich mag ihn ...

  • Eragon 2006

    ★★ Watched 10 Apr, 2012

    Man merkt dem Film das zusammengekürzte Drehbuch einfach an. An sich nicht schlecht gemacht, aber zu schnell erzählt ...

  • They Live 1988

    ★★★½ Watched 08 Apr, 2012

    Nach langer Zeit heute mal wieder in den Player geworfen. Vielleicht nicht der Beste Carpenter, aber wie ich finde dennoch ein Klassiker den man gesehen haben sollte.

  • No Strings Attached 2011

    ★★½ Watched 20 Mar, 2012

    War ganz nett den mal gesehen zu haben. Natalie Portman fand ich recht gut, da ich Ashton Kutcher so schon nicht besonders leiden kann, kommt die schlechte/platte Synchro hier noch on top. Wie eingangs geschrieben ganz nett, mehr auch nicht.

  • Ice 2011

    ★½ Watched 16 Mar, 2012

    Ich liebe es, mir "schlechte B-Movies" anzuschauen, und dieser gehört definitiv dazu! ;) Für meinen Geschmack als Zweiteiler mit knapp 3 Stunden aber min. eine Stunde zu lang.

  • The Blind Side 2009

    ★★★ Watched 13 Mar, 2012

    Gut gemachter Film, der wenig kritisches zeigt, dafür sehr "weichgespült" wirkt. Sandra Bullock in ungewohnter Rolle.

  • Megamind 2010

    ★★★★ Watched 12 Mar, 2012

    Muahahaha ... unbedingt anschauen!

  • Gran Torino 2008

    ★★★½ Watched 05 Mar, 2012

    Clint was er gut kann: Die "Harte Sau" spielen und Sprüche klopfen. Sollte man gesehen haben!

  • Cloudy with a Chance of Meatballs 2009

    ★★★★ Watched 04 Mar, 2012

    Einfach gut! =)

  • Valentine's Day 2010

    ★★★ Watched 26 Feb, 2012

    Viele bekannte Stars machen noch keinen Hit. War aber ganz nett anzusehen ...

  • Heartbreak Ridge 1986

    ★★★ Watched 15 Feb, 2012

    Clint Eastwood, wie er sich selber zu der Zeit am liebsten gesehen hat, als harter Ausbilder mit entsprechenden Sprüchen ...