• The Wife

    The Wife

    ★★★★

    امتِعاض شفاف قُتم على خفايا الكتْمان وسعى بِـالتضحية 

  • Whiplash

    Whiplash

    ★★★★½

    الشعور بعد ما خلصت الفيلم كأني مطفي مكنسة والله

  • The Game

    The Game

    ★★★★

    For sure, Fincher made this movie in order to test your IQ level rather than to just watch it

  • It's a Wonderful Life

    It's a Wonderful Life

    ★★★★★

    جورج بيلي ولد وترعرع حتى ان استوت قامته في مدينة واحدة متخلي عن احلامه: الصناعة، الثروه والتجول كلها ذهبت لظروف مؤسفة اضطر على تقديم مصالح الاخرين عوضًا عن مصالحه الخاصة بمقابل سنين ضائعة من حياته قادته الى الجنون ومنها الى المجهول

    "تحفة فرانك كابرا الرائعة ، إنها حياة رائعة"

    تم احتضانها برسائل مباشرة وواضحة كتوجه متعارف في الكلاسيكية القرن الماضي لكن برغم من ذلك ما زالت فياضة بالمشاعر عبر الاجيال لم تفقد رونقها 

    "بين السعادة والتعاسة تم تشكيل دور لا…

  • Big Fish

    Big Fish

    ★★★★

    قصة حياة الأب رواها لأبنه بقَالِب خيال طفل لتشجيعه بأن يعيش الحياة بلا قيود لتحقيق الطموح الذي لا يُقدر او يُقاس كحجم السمكة (مجازياً) وأن الحاجز الوحيد هو الخوف من المخاطرة اذ تجاوزتها ستعلم إنها لم تقّتُلك بل ستجعلك أقوى. 

    فيلم برسالة رائعة وجميلة ❤️

    أيضا رسالة الفيلم ذكرتني بمقولة تعجبني لـ مارك زوكربيرج 

    " أكبر خطر هو عدم المخاطرة بأي شيء، في هذا العالم الذي يتغير سريعًا إذا أردت ضمان الفشل المحقق فعليك فقط عدم المخاطرة "

  • Milk

    Milk

    ★★★★

    بالعادة الأفلام التي تناقش قضايا عن حقوق جماعة او تيار معين تكون متكررة و يكاد ان ينمحي من اذهاننا تفاصيل العمل وهذي العقبة غير موجودة تمامًا في هذا الفيلم ، بالرغم  اني لست من أنصار القضية المطروحة ولا أملك اي تعاطف معهم هذا لا يعني انني لم أستمتعت بالفيلم بالعكس كان رائع جدًا من جميع النواحي ، الإخراج وتصوير الحقبة الزمنية كان ممتاز ، تم سرد السيرة الذاتية لـ هارفي ميلك بشكل صحيح كرجل سياسي ومؤثر في المقام الأول دون…

  • Snowpiercer

    Snowpiercer

    ★★★★

    - فيلم من نوعية السهل الممتنع وممتاز في جميع النواحي مع افضلية في طريقة تسلسل القصة عن طريق اقسام القطار وظهور الخوافي تحت اسقافها وهذا الشيء خلنا متشوق جدًا لمعرفة الأحداث القادمة والوصول إلى النهاية 

    - الرسالة طرحت بشكل واضح ومنصف لحجم القضية ألا وهي صراع الطبقات الاجتماعية من عراب هذا النوع من القضايا المبدع بونغ جون هو" قدمها بعبقرية زاودتها الإبداع بالمتعة "

    أستمتعت حقًا ♥️

  • I Care a Lot

    I Care a Lot

    ★½

    فيلم فاشل حتى مع الافلام الفاشلة

    - فشل بتعريف الشخصيات وإظهار تسلسل بناء الشخصية بشكل صحيح الي منها ممكن نبرر الدوافع والرغبات

    - فشل بطرح التعليل والتفسير في اشياء كثيرة في الفيلم تفسيرها بعيد عن المنطق خصوصًا في المسائل القانونية واللي واضح لنا عبارة عن تسليك قانوني

    - فشل بالحوارات والأحداث بين الممثلين مع ان المخرج قاعد يحاول يضع عنصر المفاجأة انك ماتتوقع ايش راح يقول او يتصرف الممثل ولكن ردودهم!! يالله ضحكت قهر من الغباء

    - فشل حتى بتناول القضية الاساسية المخرج بس شطفها ، اللي صار جُرم بحق مفهوم الافلام المريض ركب القضية وعطانا قصة هريانه وبايخه

  • Mulholland Drive

    Mulholland Drive

    ★★★★½

    اعتقد لو ان المتبني عايش عصرنا او عاش زماننا وشاهد هذا الفيلم لستلهم نفس قصيدته الشهيرة 
    "ما كل مايتمنى المرء يدركه، تجري الرياح بما لا تشتهي السفن"

  • The Great Dictator

    The Great Dictator

    ★★★★★

    عملية ربط الذكاء اللفظي تزامناً مع التوقيت الهزلي في فيلم عن الوحشيه والعنف امر لا يجيده احد سوِى تشارلي هذا علاوة على الخطاب السياسي المؤثر والعظيم ، كامل الاحترام والتقدير لهذا الأيقونة

  • City Lights

    City Lights

    ★★★★½

    من عبقرية السير تشارلي تشابلن هي قدرته بكيفية إثارة مشاعر الفرح والحزن للمشاهد في فيلم صامت ، والمقصود بقدرته ليس كممثل فقط فهو المخرج والمنتج والمصمم والمحرر والكتاب وأيضًا الملحن في اغلب افلامه
      شيءٍ لايصدق فعلًا رمز من رموز السينما

  • Minari

    Minari

    ★★★★½

    على مدار سنوات الحياة ونحن نخوض مُعظلة وراء مُعظلة من طفولتنا بمشاكلها الصغيرة التي لم تكن كذلك حينها مرورًا مع تقدم العمر وازدياد المشاكل وصعوبتها، بالواقع يجب ان لا نعتقد ان يومًا ما سوف نرتاح من هموم الحياة اذ ان كل خطوة نقرر ان نخطوها لن تأتي بمحاسنها فقط. مثال بسيط، شخص قرار الزواج راسم في عقله حياة ناذجه وجميله ومستقره تملؤها العاطفة وهذا التفكير سليم لكن هل التفكير بالمحاسن دون المساوئ آمر صحيح ؟ لا طبعًا كان لابد من…