RSS feed for AlexOd
  • AVP: Alien vs. Predator

    AVP: Alien vs. Predator

    ★★½

    Если самое начало с Ебиптом и гробницей, а потом ледник с ожидающим вертолётом - это такой среднестатистический Голливуд уровня Мумии, то потом, с прибытием всей экспедиции на ледокол, становится даже интересно. Надо ли сообщать, что последующие минут 30 это и есть сферический Пол Андерсон, который не может прыгнуть выше головы. Чужие и Хищник - это вообще не его, попса так и прёт. Но ближе к финалу, когда, собсно, уже Хищники против Чужих - вот тогда уже прям кЕно. Не совсем…

  • Mile 22

    Mile 22

    ★★

    Две звезды только за старания каскадеров, на остально просто больно смотреть. Неприятные локации, снято херово, монтаж адский. Зачем-то окончательно добивают фишкой с оттягиванием желтой резинки на запястье Уолберга - что это должно значить не понятно, но заёбывает так, что хочется звук выключить и зажмуриться. Полный провал. Нет, это не в смысле - чудовищно, но в смысле - задумка провалилась. Мисткаст, дебильный сюжет, диалоги такие, что с трудом можно понять суть, персонажи, которых не то что не жалко, а скорее наоборот..…

  • Swamp Shark

    Swamp Shark

    ★★

    Дурацкий, но не безобразный опус от СайФай про очередных акул в болотах. На этот раз Роберт Дэви заказал акулу, её перевозили в цистерне, акула цистерну опрокинула и сбежала в местные топи. Территориально это где-то типа Флориды / Сент-Луиса - каджун-стайл детектед. Было бы на порядок лучше, если б снимали не для ТВ - подобное кино резко теряет без обнаженки и кровищи. Спасают непритязательный юмор и непоследние актеры, хоть и не первой свежести).

  • The Rhythm Section

    The Rhythm Section

    ★★

    В телеге прочитал, что норм, в ФБ на это это ответили - окстись! На поверку - действительно так себе боевик, который даже у барышень, для которых вроде снят, вызывает вопросы. Тупорылый сценарий, который оч похож на попытку светской львицы, ведущей колонку в Космо, перепрофилироваться а авторку жестких бувиков. Фантазии хватает на проститутку-наркоманку и тренировки на ферме. Справедливости ради - лучи здравомыслия проблескивают, герой Джада Лоу ставит на место вспыренную деву, когда та кричит "ты не представляешь, через что мне пришлось…

  • Fantasy Island

    Fantasy Island

    Уже и позабыл, что есть такое кино - не глупая дешёвка, не халтура, а лютая бездарщина. Помнится я так думал на просмотре Один в темноте и Бладрейн, но это даже хуже, при чём намного. Реж и скриптер Уодлоу - натуральный долбоёб. Ладно бы его несло на всех парах как создателей Легиона и Пастыря.. Унылая хуита, без тени фантазии, хотя название как бы обязывает. Сюжет - лепет идиотки из Инстаграма. Кто, почему, откуда? Какие-то морские змеи, двойники, Русские, Венесуэла... Пидор азиат,…

  • Bad Boys for Life

    Bad Boys for Life

    ★★½

    Больше похоже на 2ую часть - такое же невьменько, но ярко и бохато. Но в целом вот какая мысля - если сначала мне даже нравилось, и в целом вроде бы норм кино, но в финале я малость прихуел - они ПРОЩАЮТ чувака. который убил их "батю" капитана. Это блядь как так то? о есть чтоб вы поняли - это прям классическое мексиканское мыло , где эмоции кроют всё. Уже ни о каком здравом смысле речь вообще не идёт, там огонь,…

  • The Crimson Rivers

    The Crimson Rivers

    ★★½

    Пересмотрел на днях. Всё пытался вспомнить, что ж такого в год выхода я там высмотрел, что махнул и на кино это и на пейсателя, по чьей книге снято. Ведь смотрю - классное же кино, захватывающе, атмосферное. Скины, правда, какие-то не в тему и драка дурацкая, но в остальном-то! Но финал все расставил по местам - слив похлеще Игры Престолов. Городили, городили, а окончили всё пшиком. Мало того, там весь сюжет получается кривой, одни вопросы. Тем не менее - снято круто, музон отличный, локации - красота. Второстепенный каст прям то что надо. Кассовиц хорошо умеет в жанр.

  • Bloodshot

    Bloodshot

    ★★½

    С третьего раза досмотрел, а потом даже закрепил. Нормальная бэха, которую дико портит недоработанный сценарий и бестолковый Дизель (прости меня, мужик). Я с трудом понимаю, как будучи в таком возрасте и с таким опытом, можно на полном серьёзе играть в подобном кино. То ли он реально не сильно умный (это вряд ли), то ли ему активно ссут в уши всякие агенты и группа поддержки "обожателей", которые быстро разбегутся, когда он станет типа Кейджа. Чувак реально думает, что он там звезда?…

  • The Meg

    The Meg

    ★★★

    Начало прям оч хорошее, ну если вы любите блохбастеры середины 90х, типа Дня Независимости. Потом потихоньку фильм хиреет, чтоб к финалу совсем измельчать. Удивил странный сценарий, масса сцен плохо вяжутся между собой, к тому же он глуповатый, чего уж там. Тем не менее, скучно не было, в начале даже кайфанул. Китайское нутро у кина более менее сносное, ощущения, что притянули ради проката там - нет. Картинка прекрасная, звук тоже. Стэтхем немного сдулся, уже не такой накачанный, но це не критично.…

  • Son of a Rich

    Son of a Rich

    ★★½

    Печально, конечно, что такое простое кино, недоделанное, недописанное, вызывает прям оргазм у наших СМИ, типа вот народное кино. Не говно, конечно, но эти вот "от создателей Холопа" уже напрягают. Шедевр, можно подумать. Там даже концепт сырой, на уровне пилота ситкома, который ещё не утвердили, я не говорю про слитый финал. Можно было развернуться так, чтоб рвало зал в клочья, но на это не хватило ни таланта, ни яиц. Ругать не буду, всё таки не самый плохой фильм, по крайней мере…

  • Jumanji: The Next Level

    Jumanji: The Next Level

    ★½

    Не знаю... кроме ненависти, подобные опусы ничего у меня не вызывают. Кладут на логику, на собственные правила, на сценарий, даже на имена героев. Лютая срань, это даже на сюжет не тянет. Не спасают ни глупые эффекты, ни павильонный экшн. Совсем уж не вскрыться помогает лишь линия с героями Де Вито и Гловера, но и ей не повезло - в финале всё накрывается примитивной слезливой сентиметальщиной. убогая маскирвка всего фильма - как страшная накрашенная проститутка. Чтоб очередной косяк не так вылезал,…

  • Train to Busan

    Train to Busan

    ★★½

    К финалу кроме раздражения ничего не осталось - таких тупых поступков я даже и не припомню. И, главное, что это всё сделано нарочно, что б зритель переживал. Возможно в Корее это шапито действительно работает на ура, но мне тяжело было смотреть на тормозов, которые ладно бы просто тупили, так и ещё назло делают форменные глупости. При всей любви к жанру и восточному кино, этот цирк я не принял. Идеальный финал, чтоб поезд просто улетел с обрыва в кратер вулкана....
    Тем не менее, есть интересные, напряженные моменты, да и с выдумкой местами порядок. И тем не менее, до Рассвета Мертвецов как до Луны.