• Cinema Paradiso

    Cinema Paradiso

    ★★★★★

    فقط المشهد الأخير و جلوس سلفاتوري و هو يشاهد تلك المشاهد تستحق العلامة الكلامة
    هذا الفيلم تحية لكل محب و عاشق لهذا الفن

  • A Hero

    A Hero

    ★★★★

    اعتقد انني كجميع من شاهدوا الفيلم كنا نترقب لنهاية سعيدة ل رحيم ليتم انصافه بعض الشيئ
    لكن مع نهاية الفيلم فهمت ان الخاتمة التي انهى بها فرهادي القصة هي افضل نهاية و اكثرها واقعية و قرباً للحقيقة،
    حقيقة ان هذا العالم ليس عالم وردي تكتب فيه النهايات السعيدة و السذاجه دائماً ما تجعل صاحبها هو الخاسر الأكبر

    التمثيل كان افضل شيئ في الفيلم كل الممثليين يستحقون العلامة الكاملة و السينيماتوغرافي كان مميز ايظاً ربما الشخصيات كانت تفتقر لبعض التعريف و الحوارات التي عهدناها مع افلام فرهادي لكن مع ذلك بنائها كان جيد في المجمل.

  • Drive My Car

    Drive My Car

    ★★★★★

    أُحب تلك السيارة من الواضح أنها أُعيرت اهتمامًا كبيرًا؛ لذا أريد قيادتها بقدر ذلك الاهتمام.

  • Don't Look Up

    Don't Look Up

    ★★★★

    حسناً انصافاً للحقيقة لم اتوقع ان اكمل الفيلم في جلسة واحدة فوجئت ان الفيلم ممتع جداً
    نعم ليس خالي من بعض النقد لكن بشكل عام فيلم جيد يستحق المشاهدة و ليس فيه ملل إطلاقاً.

  • No Time to Die

    No Time to Die

    ★★★★

    goodbye Daniel Craig goodbye for the best james bond ever.

  • Dune

    Dune

    ★★★★½

    الآراء حول مثل هذه الأفلام دائماً ما تكون متضاربة
    و لذلك بالنسبة لي اعطاء الفيلم تقييم معين يعني الأخذ بعين الاعتبار موسيقى الفيلم و الأداء و السيناريو و ايظا الاهم و هو جودة الفيلم في نوعه
    فيلم dune قدم تجربة متكاملة كفيلم خيال علمي لكن ما جعلني اعطيه التقييم الكامل هو صورة العالم التي تكوينها في الفيلم و الموسيقى و ايظاً الأداء لم يكن اداء فقط لكي يتم سرد القصة بل كان اداء يعطي لكل شخصية تفاصيلها الخاصة
    لهذا افلام…

  • Titane

    Titane

    ½

    المفروض يحصل على السعفة الخرائية
    لا اعلم ما بال مهرجانات هذه الايام فقط اصنع فيلم ضع فيه بطل شاذ و صور مشاهد لا تعرف اصلاً ما الغرض منها و ادخل بعض الأمور الغير طبيعية
    ستحصل على تصفيق و جوائز بالجملة.

  • Vampire Hunter D: Bloodlust

    Vampire Hunter D: Bloodlust

    ★★★★

    جميل جداً
    خاصة بالنسبة لسنة انتاجة
    كم كانت الاعمال قبل ال 2010 بالضبط جميلة و الاخراج كان دائماً افضل ما في العمل و القصص كانت تبهرك دائماً اما الآن لا يوجد سوى التسابق على مشاهد القتال و جودة الرسم و عدم الاهتمام بالقصة و الاخراج.

  • Annette

    Annette

    ★★★★½

    حسناً لقد دام انتظار هذا طويلاً
    في الحقيقة بعد قراءة اغلب ردود الافعال من الناس و الأصدقاء كنت اتوقع ان الفيلم معقد جداً و صعب الفهم كما في الفيلم السابق ل لويس كاراكس "holy motors"
    لكنني فوجئت بأن الفيلم ليس بذلك التعقيد بل هو واضح في اغلب الأحيان و بسيط في إيصال المعنى
    لذلك لا اتفهم لماذا كل هذه الموجات من الأنتقاد للفيلم
    على المشاهدين ان يفهموا شيئ واحد فقط و هو انه لا يجب عليك كمشاهد انت تفهم الفيلم…

  • The Green Knight

    The Green Knight

    ★★★★½

    مبهر جداً و كان فوق التوقعات
    الاخراج و السيناموتوغرافي كان اكثر شي مفاجئ من شدة التميز المدهش في اتقانه
    القصة كانت رائعه و لا اعتقد ان احد كان يتوقع مثل هذه القصة في اجواء هكذا عصور

  • Predestination

    Predestination

    ★★★★½

    Wow Wow Wow !!!!!!!!!!!!!!

  • Demon Slayer – Kimetsu no Yaiba – The Movie: Mugen Train

    Demon Slayer – Kimetsu no Yaiba – The Movie: Mugen Train

    ★★★★½

    "اماه بل يشرفني اني ولدت من رحم امرأة مثلك"

    يالها من أرادة!
    شخصية رينغوكو من افضل شخصيات الأنمي التي شهادتها في حياتي.