RSS feed for BelSaitua
  • I Saw the Devil

    I Saw the Devil

    ★★★

    la venganza nunca es buena mata el alma y la envenena

  • Fighting with My Family

    Fighting with My Family

    ★★★

    le sobran algo así como todas las escenas con la roca

  • Booksmart

    Booksmart

    ★★★★★

    Olivia Wilde dirigime LA VIDA

  • Pokémon Detective Pikachu

    Pokémon Detective Pikachu

    ★★★

    pokemonpokemonpokemonpokemonpokemonpokemonpokemonpokemonpokemonpokemonpokemon

  • Spiderman: El Hombre Araña

    Spiderman: El Hombre Araña

    ★★

    ¿por qué esta película esta solo en español en letterboxd? necesito respuestas para estos misterios intrascendentes

  • Shazam!

    Shazam!

    ★★★½

    el mejor uso en un montaje de Don´t stop me now sigue siendo el de Shaun of the dead, pero este viene en segundo lugar

  • Terrified

    Terrified

    ★★½

    me cague toda

  • Jurassic Park

    Jurassic Park

    ★★★★★

    la semana perfecta para verse una de spielberg en netflix

  • Rampage

    Rampage

    ½

    JAJA miren que gracioso el mono hace fuck you dijo nadie nunca

  • Jack Reacher

    Jack Reacher

    ★★

    DArknESS, nO paRENtS

  • Lethal Weapon

    Lethal Weapon

    ★★½

    una peli de tipos rudos, donde hacen cosas de tipos rudos como tener un enfrentamiento final muy largo e innecesario peleando mojados y semi desnudos

  • Die Hard

    Die Hard

    ★★★★

    let it snow, motherfuckers