• The Woman King

    The Woman King

    ★★★★

    Sempre que eu vejo um blockbuster foda desses eu me pergunto como tanto filme ruim ainda faz sucesso

  • Big Trouble in Little China

    Big Trouble in Little China

    ★★★

    Não faz sentido
    Bom d+

  • Scarface

    Scarface

    ★★★★★

    Filmão(quase 3hrs)

  • Reprise

    Reprise

    ★★★½

    Vi o filme todo achando que eu tava doido por achar parecido com trainspotting aí entrei aqui e achei a review perfeita.
    "É trainspotting com literatura no lugar das drogas"

  • Lady Bird

    Lady Bird

    ★★★★★

    Alguém em algum momento disse que esse filme era a minha cara e sei lá porque eu fui evitando e enrolando pra ver ele. No fim de tudo não sei muito bem o que isso significa, mas amo que seja a minha cara

  • First Blood

    First Blood

    ★★★★

    A história toda poderia ter sido evitada se o Rambo respondesse o policial direito no início do filme

  • The Empty Man

    The Empty Man

    ★★½

    Filme tão bom com final tão meh

  • No Exit

    No Exit

    ★★

    Clichêzasso

  • Men

    Men

    ★★

    Talvez esse filme fosse bom se tivesse sido dirigido por uma mulher e mudando de assunto, eu amo a maioria dos filmes da A24, mas agora já tá parecendo que alguns filmes só tem nota boa por ser de lá. A Marvel dos cults

  • The Black Phone

    The Black Phone

    ★★★★

    Cheguei no filme só sabendo que o Ethan Hawke usava uma máscara e me surpreendi muito, bom d+

  • X

    X

    ★★½

    Eu queria muito ter gostado desse filme

  • Bodies Bodies Bodies

    Bodies Bodies Bodies

    ★★★★★

    Filme do twitter