RSS feed for deepbluefunk

deepbluefunk has logged 358 entries for films rated ★★ .

Month Day Film Released Rating Like Rewatch Review EditYou
24
Here Now

Here Now

2012
×
★★
Read the review Edit this entry  
05
Sticky Drama

Sticky Drama

2015
×
★★
Read the review Edit this entry  
24
Guidance

Guidance

2019
×
★★
Read the review Edit this entry  
23
Golf Antics

Golf Antics

1920
×
★★
Read the review Edit this entry  
22
Crow: The Legend

Crow: The Legend

2018
×
★★
Read the review Edit this entry  
14
Duerrenwaid 8

Duerrenwaid 8

2019
×
★★
Read the review Edit this entry  
12
The Diver

The Diver

2019
×
★★
Read the review Edit this entry  
12
Mynarski Death Plummet

Mynarski Death Plummet

2014
×
★★
Read the review Edit this entry  
12
Monkey Love

Monkey Love

2015
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Cavalier sur un cheval rétif

Cavalier sur un cheval rétif

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
L'Impératrice mère et la grande-duchesse Eugénie en carrosse

L'Impératrice mère et la grande-duchesse Eugénie en carrosse

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Pau : la place du marché

Pau : la place du marché

1900
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Enceinte du pesage

Enceinte du pesage

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Concours de bébés

Concours de bébés

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Biarritz : une rue

Biarritz : une rue

1900
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Jeux d'enfants dans une rue

Jeux d'enfants dans une rue

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Marche Indien sur le canal de la Viga

Marche Indien sur le canal de la Viga

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Le prince et la princesse de Naples

Le prince et la princesse de Naples

1897
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Arroseur et arrosé, [III]

Arroseur et arrosé, [III]

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Fort-de-France: marché

Fort-de-France: marché

1902
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Place de la Concorde (Obelisk and Fountains)

Place de la Concorde (Obelisk and Fountains)

1897
×
★★
Read the review Edit this entry  
11
Killer Bean 2: The Party

Killer Bean 2: The Party

2000
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Vienne, Entrée du cinématographe

Vienne, Entrée du cinématographe

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
La bourse

La bourse

1897
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Place de Brouckère

Place de Brouckère

1897
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Danse mexicaine

Danse mexicaine

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Panorama pris du chemin de fer électrique, I

Panorama pris du chemin de fer électrique, I

1897
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
New York, Avenue et Union Square

New York, Avenue et Union Square

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Puerta del Sol

Puerta del Sol

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Foottit et Chocolat, IV. Guillaume Tell

Foottit et Chocolat, IV. Guillaume Tell

1900
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Troyes: L'Hôtel-de-Ville

Troyes: L'Hôtel-de-Ville

1899
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Encierro de toros

Encierro de toros

1898
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Fête au village

Fête au village

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Le Ring

Le Ring

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Paris, rue de Castiglione

Paris, rue de Castiglione

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Arab Cortege, Geneva

Arab Cortege, Geneva

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Roi et reine de Roumanie et leur escorte

Roi et reine de Roumanie et leur escorte

1897
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Le marchand de marrons

Le marchand de marrons

1897
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
À bord du 'Tonkin': Le Saut à la corde

À bord du 'Tonkin': Le Saut à la corde

1900
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Le Moustique Récalcitrant

Le Moustique Récalcitrant

1905
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Rome, la gare

Rome, la gare

1897
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Pêche aux sardines

Pêche aux sardines

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Cavalcade (Char du soleil)

Cavalcade (Char du soleil)

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Paris : les souverains russes et le président de la République aux Champs-Élysées

Paris : les souverains russes et le président de la République aux Champs-Élysées

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Arrivée de M. le président Félix Faure

Arrivée de M. le président Félix Faure

1896
×
★★
Read the review Edit this entry  
10
Spanish Bullfight

Spanish Bullfight

1900
×
★★
Read the review Edit this entry  
09
Lifted

Lifted

2015
×
★★
Edit this entry  
08
Bill & Bob

Bill & Bob

2008
×
★★
Read the review Edit this entry  
06
Le roi de Cambodge se rendant au Palais

Le roi de Cambodge se rendant au Palais

1899
×
★★
Read the review Edit this entry  
05
Place de la Comédie

Place de la Comédie

1896
×
★★
Read the review Edit this entry