RSS feed for Deer_Hunter
  • Spirited Away

    Spirited Away

    ★★★★★

    Joe Hisaishi > Ennio Morricone

  • Joker

    Joker

    ★★★★★

    Joaquin 🤰

  • Ad Astra

    Ad Astra

    ★★★★★

    Ad Astra est une bouleversante épopée d’un homme seul qui cherche la redemption au nom de son père.
    C’est à la fois sobre et éclatant, et très émouvant de voir cet homme vouloir être différent de celui à qui il ressemble tant poursuivre sa quête.
    D’habitude j’aime pas trop les voix off un peu pompeuses mais là c’est très bien vu avec les évaluations psychologiques, c’est comme si Roy nous confiait ce qu’il évite de dire lors de son évaluation.…

  • The Cat Returns

    The Cat Returns

    ★★★½

    Baron le COAT (chat of all Time)

  • Sympathy for Lady Vengeance

    Sympathy for Lady Vengeance

    ★★★

    Bonne BO

  • The Realm

    The Realm

    ★★★½

    J'y connais rien en politique donc j'ai pas tout suivi

  • Once Upon a Time... in Hollywood

    Once Upon a Time... in Hollywood

    ★★★★★

    Re miam miam Margot 😋

  • Elephant

    Elephant

    ★★★★

    Ou se trouve le pachyderme ?

  • Polytechnique

    Polytechnique

    ★★★★

    Avant de voir ce film, ce qui était arrivé à ces femmes me dégoûtait au plus haut point. Et puis j'ai vu que le tueur était contre les féministes. Je fut de suite beaucoup moins dégoûté et ce film se transforma en comédie.

  • Ballerina

    Ballerina

    ★★½

    elle est bonne la meuf

  • Surf Ninjas

    Surf Ninjas

    ★½

    Colonel Chi > Dark Vador

  • Once Upon a Time... in Hollywood

    Once Upon a Time... in Hollywood

    ★★★★★

    Miam miam margot