RSS feed for Elias
  • The Fast and the Furious

    The Fast and the Furious

    ★★½

    A veces, lo único que hace falta es un auto rápido y punchi punchi punch 🎶

  • Looney Tunes: Back in Action

    Looney Tunes: Back in Action

    ★★★★

    MUCHO, MUCHÍSIMO mejores estos Looney Tunes a los de Space Jam, mejor escritos, mas divertidos, y Brendan Fraser podría venderme mi propio celular

  • Journey to the Center of the Earth

    Journey to the Center of the Earth

    ★★½

    I dips on the guide!

  • All the President's Men

    All the President's Men

    ★★★½

    mmm... no, perdon, no es para mi. esta buena, si, lo que digan, pero es una cosa D E N S A como ella sola

  • School of Rock

    School of Rock

    ★★★★½

    Jack Black, mi gordo querido, ROMPIENDOLA TODA en este clasico instantaneo de corazon inmenso y un alma absoluta

  • Back to the Future

    Back to the Future

    ★★★★★

    de aca vino rick and morty? cool movie

  • Back to the Future Part II

    Back to the Future Part II

    ★★★★★

    vivimo' en la linea temporal en la que Biff es presidente de los EEUU

  • Back to the Future Part III

    Back to the Future Part III

    ★★★★

    w e s t e r n v i b e s

  • Going in Style

    Going in Style

    ★★★

    Everyone deserves a piece of the cake! or basically, peronismo

  • Extraction

    Extraction

    ★★★

    Tiene a Chris Hermsworthy haciendo Gun-Kata a lo John Wick, que puede malir sal?

  • The Warriors

    The Warriors

    ★★★★

    esta hecha con 2 pesos pero igual tiene mas onda que toda la que yo o vos podemos aspirar a tener nunca

  • Dog Day Afternoon

    Dog Day Afternoon

    ★★★★

    Hey, hey, I bark, that man over there, he bites!