• The Rental

    The Rental

    ★★★

    Acho que gostei mais do que desgostei mas muito bem feito e atuado. Eu senti a tensão e agonia dos personagens em alguns momentos. Mas o final apesar de interessante é meio palhaçada kkkk

  • Justice League Dark: Apokolips War

    Justice League Dark: Apokolips War

    ★★★★★

    Sou suspeito pq sou cachorrinha da DC mas esse filme é tudo que Endgame tentou ser porém melhor

  • The Lovebirds

    The Lovebirds

    ★★

    Ruim. Eu dormi de tão ruin

  • The Hunt

    The Hunt

    ★★★

    Violência 100% gratuita bom demais

  • The Farewell

    The Farewell

    ★★★★

    Good analysis of cultural differences and the importance of human conection.

  • The Handmaiden

    The Handmaiden

    ★★★★★

    The handmaiden ou seu nome alternativo: O Poder da Tcheca

  • Coherence

    Coherence

    ★★★★

    Esse filme é tão doido quanto é bom. Um ep de rick e morty levado a sério

  • The Hunger Games: Mockingjay - Part 2

    The Hunger Games: Mockingjay - Part 2

    ★★★★

    Falta mostrar mais da guerra realmente que nunca vemos. E faltou Katniss na roupa vermelha do mockinjay
    MELHOR FRANQUIA DE YA de todas

  • The Hunger Games: Mockingjay - Part 1

    The Hunger Games: Mockingjay - Part 1

    ★★★★★

    Muito melhor do que quando vi no lançamento é um filme calmo e com diálogos bons. Fala muito sobre o desastre da guerra

  • The Hunger Games: Catching Fire

    The Hunger Games: Catching Fire

    ★★★★★

    Melhor da saga, filme perfeito e sem defeitos.

  • The Hunger Games

    The Hunger Games

    ★★★★

    Bom pra o orçamento que teve e ninguém esperava que explodisse. Limitou os outros filmes pela sua falta de orçamento mas fez o melhor com o que pode.
    Perdeu 1 estrela pelas cenas com câmera chacoalhando

  • Hercules

    Hercules

    ★★★★

    Revi e é um filme tao rápido wtf. Meg melhor personagem