• The Killer

    The Killer

    ”Stick to your plan. Trust no one”

  • Oppenheimer

    Oppenheimer

    ★★★★★

    Oppenheimer •

    "الرجل الذي أعطاهم القوة لتدمير أنفسهم"

    معجب جداً بهذا الفيلم .. واحد من أفضل أفلام السنة إن لم يكن بالتاريخ! تحفة بتجربة سينمائية استثنائية استمرت لثلاث ساعات غير قابلة للتكرار، فيلم بتفاصيل ممكن تكون الأكثر جنون في عالم المؤثرات البصرية، السرد القصصي لا يعرف للملل عنوان ولم اشاهد له مثيل من فترة طويلة، ملحمة لسيرة ذاتية مُتقنة يجسدها كيليان مورفي بمثالية من شخصية معقدة وإخراج عظيم كالعادة من كريستوفر نولان.

    •••••••••••••••••
    فيلم يدخل قائمة أفضل أفلام السنة بالتأكيد ربما التاريخ، تجربة ماتتكرر.

  • Babylon

    Babylon

    ★★★★

    تجربتي الحقيقية مع هذا الفيلم تُختصر بثلاث كلمات ' متعة متعة متعة '


    أنا مشاهد أعشق الفوضى داخل الأفلام بشكل كبير وهنا في هذا الفيلم كانت من مستوى ثاني في فترة زمنية ساحرة وهي فترة العشرينات امتداداً للثلاثينات في هوليوود، الفيلم يبهرك بجمال قصته المجنونة وشخصياته المعقدة خلال مدة تعتبر طويلة لكن فعلاً ممتعة ولو كانت فيه جزئية غير مهمة شوي، براد بيت مستمر بتقديم أداءات صعب تنساها مع الوقت

    بالنهاية المخرج العبقري داميان شازيل أثبت نفسه بعدد قليل من الأفلام ويستحق شعبيه كبيرة، هذا ممكن يكون أفضل أفلامه بجانب ويبلاش

  • Avatar: The Way of Water

    Avatar: The Way of Water

    ★★★★

    إذا تفكر تشوف الفيلم تابعه بدون تردد، بيعجبك جداً خصوصا إذا كنت تحب اول جزء، والله ساحر وأخاذ وجميل لابعد درجة

  • Night on Earth

    Night on Earth

    ★★★★★

    لوس أنجلوس > روما > نيويورك > هلسنكي > باريس.

    خمس قصص وأحداث عشوائية يقدمها الفيلم من منظور شخصيات مختلفة تتضمن سائق تاكسي في مكان ما من العالم، فيلم ممتع وغير اعتيادي للمخرج جيم جارموش المعروف بالاسلوب الفريد في طريقته لسرد القصص، أكثر حاجة ممكن تجذب الانتباه في هالفيلم هو جمال الأجواء من مختلف المدن والأماكن وطريقة اتقانه في عرض المشاكل والثقافات من عدة مناطق لا تتشابه إطلاقاً، اختيار الممثلين في هالفيلم موضوع صعب لأنك تحتاج ممثل يجذبك كمشاهد من خلال البقاء في مكان…

  • Decision to Leave

    Decision to Leave

    ★★★★★

    Decision to Leave •

    إثارة نفسية بتشويق عالي عن محقق يبدأ التحقيق في قضية وفاة رجل مليئة بالشكوك، هذا باختصار أفضل فيلم كوري جريمة شاهدته آخر خمس سنوات بدون شك، فيلم رائع باسلوب أنا أحبه وهو الغامض المظلم وبالتأكيد هذا أكبر سبب يجعله فيلم استثنائي بالنسبة لي، للأبد أفلام الجريمة وبالأخص التحقيق تثير إهتمامي وأحبها وهذا الفيلم نجح بصنع تجربة لا تُنسى مع وجود شاعرية طغت على جمال الفيلم.

    السرد القصصي مختلف وتميز فيه الكبير تشان ووك هذي المرة بعد ما قدم آخر فيلم له في سنة 2016.

    ••••••••••••••••••
    من أفضل أفلام السنة إن لم يكن أفضلها وأعيد كلامي عن مدى حبي للنوع هذا من الأفلام.

  • Top Gun: Maverick

    Top Gun: Maverick

    ★★★★½

    Top Gun •

    بعد غياب لأكثر من 30 سنة نعود الآن بجزء ثاني من الحروب الجوية المثيرة مع المخضرم توم كروز، العودة كانت أقل ما يقال عنها عظيمة بمعنى الكلمة والآن تم تأكيد إن توم كروز لا يُقارن مع غيره من ناحية الأكشن، الفيلم من وقت البداية حتى النهاية أشبعني أكشن وإثارة وتوتر لا ينتهي بطريقة ما تتكرر أبداً، السرد القصصي كان في مرحلة ثانية وما يعرف للملل عنوان وكأنك تحت تنويم مغناطيسي من شدّة الحماس والإهتمام للقصة.

    الموسيقى التصويرية…

  • A Man and a Woman

    A Man and a Woman

    ★★★★★

    A Man and a Woman • 

    تعرف الشعور الرائع اللي يجيك بعد انتهائك من فيلم سحرك بجماله لدرجة صعب توصف إحساسك؟ بإعتقادي هذا أكثر فيلم ينطبق عليه هذا الشعور .. جمال الصورة وجمال الموسيقى وجمال الأجواء وجمال السرد مع جمال الفرنسية أنوك إيميه عوامل ساعدة على صنع تجربة لا تُنسى، باختصار هنا ستجد التعريف الحقيقي للرومانسية 
     
    ••••••••••••••••••
    واحد من الأفلام الخالدة في قلبي للأبد

  • The Batman

    The Batman

    ★★★★½

    The Batman •

    بعد غياب طويل الآن نعود للعالم الإجرامي في مدينة غوثام لكن من منظور مختلف، مات ريفز صنع تجربة سوداوية كسواد رداء باتمان بإطار مظلم تصاحبه جدية عالية وهذي أكبر جمالية بالفيلم، أحد أهم نقاط الفيلم هو شخصية ريدلر اللي يعتبر شرير من الطراز الأول وما أبالغ لو قلت إنه اثار اهتمامي كمثل الجوكر! وجوده كهدف باتمان الرئيسي حمسني للقصة من وقت البداية حتى النهاية، الموسيقى التصويرية ما أعتقد الكلام بينصفها لأنها فعلاً إعجازية.

    جميع شخصيات الفيلم بدون…

  • West Side Story

    West Side Story

    ★★★★½

    West Side Story •

    فيلم بإطار كلاسيكي من نوع فاخر وقصة ناجحة على جميع الأصعدة، رحلة في خمسينات القرن الماضي مع أجواء خلابة، جمال فني لم أشاهد له مثيل من فترة طويلة ومن الأفلام القليلة اللي فضّلت نسختها الريميك على الأصلية.. تفاصيل ساحرة مع سرد قصصي ممتع جعله وكأنه فيلم قصير، الموسيقى عالقة بالأذهان والحركة فاقت الإتقان! صناعة هذا الفيلم ما كان لها مبرر من وقت الإعلان لكن الآن بعد نزوله ستيفن سبيلبرغ يصدم الجميع ويقدم قطعة فنية بأسلوب فريد.

    ••••••••••••••••••
    حزين إني ما قدرت أشاهد هالجمال في قاعة سينما لكن بالنهاية استمتعت، شكراً على هذا الاحياء.

  • Uncharted

    Uncharted

    ★★★½

    "رحلة البحث عن الكنز العظيم"

    دائماً موضوع تحويل الألعاب إلى فيلم يكون غير ناجح أو حتى سيء لكن بفيلم أنشارتد اختلف هذا المنظور قليلاً، أنشارتد أحد أجمل القصص اللي استمتعت فيها وحبي لها كبير من سنوات وسعيد جداً إنها تحولت إلى فيلم الذي كان رائع نوعاً ما، صراحةً ما كنت متوقع الشيء الكبير من وقت الإعلان لكن بالنهاية خرجت بتجربة شبه مُرضية، طبعاً توجد مشاكل كثيرة كعادة النوع هذا من الأفلام خصوصاً باختيار بعض الممثلين وعدم وجود قصة سميكة وكتابة الشخصيات بإمكانها تكون أفضل.

    ••••••••••••••••••
    مغامرات ناثان دريك دائماً تكون خلابة والفيلم قدمها بشكل يستحق التجربة. سـنشاهد سلسلة أفلام جميلة مستقبلاً ..

  • Midnight in Paris

    Midnight in Paris

    ★★★★½

    Midnight in Paris •

    "الحاضر غير مُرضي لأن الحياة غير مُرضية"

    [ ' 𝐆𝐢𝐥 𝐏𝐞𝐧𝐝𝐞𝐫 ' ]


    الأفلام من النوعية هذي دائماً تكون استثنائية .. ساعة ونص فقط كانت كافية بتقديم قصة وشخصيات رائعة مع موسيقى تصويرية عالقة بالأذهان! أجواء باريس من خلال التجول بها مع اختلاف الأزمان كان شيء مثالي وزاد حبي للمدينة، الأفكار المطروحة كانت من أجمل ما يكُن بأسلوب وودي آلن البسيط، تجربة خلابة بكل تفاصيلها.

    ••••••••••••••••••
    فيلم فريد قابل للإعادة بأيّ وقت.