RSS feed for geccosta
  • Solis

    Solis

    ★★★

    Died or not?

  • Freeheld

    Freeheld

    ★★★★★

    Emocionante do começo ao fim. E no fim o amor sempre vence.

  • The Peanuts Movie

    The Peanuts Movie

    ★★★★★

    Todo mundo é um pouco Charlie Brown.

  • Blade of the Immortal

    Blade of the Immortal

    ★★★

    Misericódia, que filme horroroso! Adorei!

  • Don't Breathe

    Don't Breathe

    ★★★★

    I'm afraid to breathe after this movie.

  • Call Me by Your Name

    Call Me by Your Name

    ★★★★★

    the scene from the train station destroyed me

  • Newness

    Newness

    ★★★★

    Tinder productions. Loved it!

  • Better Watch Out

    Better Watch Out

    ★★★★

    meu deus o que esta acontecendo aqui

  • August

    August

    ★★★★★

    Então gente, mais um filme pra reforçar o quanto ex as vezes é a própria caçamba de lixo na sua vida e o quão tenso é se envolver com gente mal resolvida. Mas adorei, cinco estrelas.

  • M.F.A.

    M.F.A.

    ★★★★★

    Um filme não, uma obra de arte.