RSS feed for iSH3LH
  • Knives Out

    Knives Out

    ★★★

    واحد من الافلام اللي كسب ضجة كبيرة في سنة ٢٠١٩ واللي كنت متوقع انه يستحقه ويستحق المدح عليه حتى اني تابعته قبل قليل، للأسف الفيلم مبالغ فيه جداً، كل شيء واضح واستغربت من طريقة الكتابة اللي ماعرف وش ناوي الكاتب يبقي لنا كمشاهدين شيء يخلينا نتشوق ونترقب منه ويشدنا عشان نبقى نتابعه، كثير اشياء ضعيفه كتابياً ماشوفه منطقيه وغير كافيه لعمل هذا الفيلم.

    تمنيت لو كانت طريقة السرد مختلفة، تمنيته تكون حوارات تحقيق بين المحقق واعضاء العائلة حتى مع الوقت…

  • Uncut Gems

    Uncut Gems

    ★★★★½

    إبداع بتقديم القصة بسرد واضح وآداءات جيده، بشكل عام الشكر ينسب للأخوه سافدي اولاً واخيراً.
    ازعجتن طريقة التصوير اللي تقرب لوجه الشخص وحتى مع الحركة ماتبعد الصورة كثير، نفس طريقة تصوير فيلمهم الاول.
    آدم ساندلر قدّم آداء مقنع وممتاز اذا نظرنا لأدواره السابقة ولكن ما اعتبره آداء يؤهله لأفضل ممثل في اوسكار هذي السنه خصوصاً وانه فيه آداءات كثيره مذهله مثل ويليام دافو ودي نيرو تستحق الترشح على الاقل اكثر من ساندلر.

  • Native Son

    Native Son

    ★★★

    بداية واعدة وجيدة ومع مرور الوقت تدنى مستوى الفيلم كتابياً وبالأخص اخراجياً، وكأنه عمل شخصين منعدم التفاهم بينهم، نصف ثاني اقل من عادي وهدم فكرة كانت بتكون اجمل، السينماتوغرافي والفكرة جداً جيدة وهذا اول فيلم روائي طويل للمخرج بالمناسبة.

  • Truth and Justice

    Truth and Justice

    ★★★★½

    "العمل والعرق ثم يأتي الحب"
    "فعلت كل ذلك ولكن ... ".

    الحقيقة والعدالة في فارغام .. فيلم إستوني يتحدث عن مزارع مُتصلب في سبعينيات الى تسعينيات القرن ال١٩ وصراعه مع جاره، وعائلته ومعتقداته.

    ممتع جداً وفاق توقعاتي، عمل متكامل مميز من قصة وإخراج وسينماتوغرافي وموسيقى تصويريه كل وحده اجمل من الاخرى، حتى الازياء والميك آب .. متقن متقن جداً حتى لو تبي تبحث عن السلبيات عشان تذكره صعب جداً تحصل، استغربت جداً اني ما سمعت له صيت هذي السنة، حرام عمل مثل هذا لا يُذكر ويدفن مع بقايا الاعمال ذات مستوى ادنى.

  • The Lighthouse

    The Lighthouse

    ★★★★½

    The Lighthouse

    أحد اكثر الافلام المنتظرة بالنسبة لي واللي طال إنتظاره وبالاخير استحق هذا الانتظار، فيلم متقن بكل جانب فيه، سيناريو مذهل وبناء أكثر من رائع للشخصيتين خصوصاً وينزلو، تصاعد رتم الاحداث مع ابقاء المشاهد مُترقب لكل مشهد قادم شيء صعب تواجده ولكن حدث في هذا العمل المذهل، روبيرت إيغيرت قدم لنا تحفة يصعب عليك كمشاهد إهماله .. أكاد اصدق ان هذا العمل اُنتج في اواخر القرن التاسع عشر كما تدور احداث الفيلم فيه.

    إضافه الى السينماتوغرافي والمونتاج وتصميم الازياء…

  • Judy

    Judy

    ★★★½

    Judy

    يصور الفيلم السنة الاخيرة في حياة جودي غارلاند الممثلة والمغنية اللي ماكنت اعرف عنها اي شيء، الفيلم ركز على الجانب المأساوي في حياة المشاهير وكيفية تعامل جودي مع الظروف الصعبة اللي اختارته بنفسه في عمر أصغر وطموح أكبر.
    نشوف مثل هذي الامثلة كثير في حياتنا، شخص غير مؤهل لهذه الحياة يبدأه بوقت مبكر والضريبة اللي راح يتلقاه في وقت تحتاج فيه التخلي عن هذي الحياة.

    رينيه زيلويغر اللي متأكد منه انها قدمت آداء جداّ ممتاز ولكن ما اعرف هل التجسيد كان مناسب او لا.

    7/10

  • The Farewell

    The Farewell

    ★★★★

    The Farewell

    ‎فيلم درامي يتحدث عن نقاط مهمة في الحياة لكل واحدة منها تأثيرها السلبي والإيجابي على الفرد وعلاقاته، ركّز الفيلم بشكل كامل على الجانب السلبي فيها، القصة ماكانت فقط تدور حول قُرب رحيل الجدة، بل كانت أعمق وتوجه رسالة للجميع في تضحياتهم لأمور مهمه بسبب دوافعهم والنتائج المسببه لها.

    في نقطتين ما أعجبتن الا وهي البرود في إيصال الرسالة، وتركيزهم على بعض الامور اللي تعتبر غير مهمه ويقدرون يتخطونه ويختصرون مدة الفيلم مع انه ماهو طويل اساساً.

    8/10

  • Marriage Story

    Marriage Story

    ★★★★½

    قصة زواج .. بكتابة عظيمة من نواه بومباك وإخراجه، تكفل آدم درايفر وسكارليت جوهانسون بتقديمه بأفضل صورة مُمكنة.

    فيلم أكثر من رائع ❤️

  • The Irishman

    The Irishman

    ★★★★★

    تحفة فنية مذهلة وخالية من الشوائب، عمل اشبه مايقال عنه انه توديع لعمالقة الشاشة.
    شكراَ سكورسيزي
    شكراً دي نيرو
    شكراً آل باتشينو
    شكراً جو بيتشي
    وماننسى هارفي كيتل رغم الدقائق البسيطة اللي ظهر فيها

    آداء آل باتشينو بالتحديد شيء لا يعلى عليه

    أسرع 210 دقيقة ممكن تمر عليك

  • Jaws

    Jaws

    ★★★★½

    سبيلبيرغ أجاد الموازنة مابين أن يكون عمله تجاري او فني.
    ممتع جداً 9/10

  • Joker

    Joker

    ★★★★½

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    "For my whole life, I didn't know if I even really existed. But I do, and people are starting to notice."


    بعد مايقارب شهر وأسبوع واحد من بداية عرض فيلم #Joker أخيرا شاهدته بعد فترة طويلة شاهدت فيها ردود أفعال الكثير والكثير سواء بالإعجاب أو خيبة الأمل، صور ومشاهد كثيره ترداد في مواقع التواصل، والمراجعات اللي حفظته للوقت اللي أكون انتهيت من مشاهدة الفيلم فيه، لكن أحسد نفسي إني بعد كل هالفترة والتوقعات اللي تخيلته في مخيلتي والأشياء اللي كنت متوقع…

  • Being There

    Being There

    ★★★½

    رجل بقلب طفل .. لا يقرأ، لا يكتب، لم يخرج من منزله طوال حياته إلا لحديقة المنزل، يعرف شخصيتين فقط، يحب مشاهدة التلفاز. كيف سيواجه العالم بعد ابتعاد تلك الشخصيتين عنه؟
    فيلم بقالب درامي يُركًز على نظرة شخص لا يعرف الكثير حول هذا العالم وطريقة تعامله معها مهما ضخُمت، كذلك نظرة الجميع له، هل يجب عليهم تصديقه ام التعاطي معه؟
    القصة رهيبة لكن طريقة سرد الأحداث ماكانت موفقة وسطحية نوعاً ما، أما المُمثل الرئيسي بيتر ساليرز أجاد الدور وأبدع وأتقن فيه.

    فيلم جيد ولطيف ويستحق وقتك
    ٧/١٠