• Joker

    Joker

    ★★★½

    أداء رائع من خواكين فينيكس، موسيقا جميلة، التصوير كذلك جميل جداً، ما عندي مشكلة مع العنف الي بالفيلم وأشوف كان ضروري جداً فيلم مثل هذا يكون +18، مشكلتي فقط مع الجوانب السياسية والاجتماعية بالفيلم، الكاتب فشل من هالناحية وصور لنا مجتمع غريب وغير واقعي

  • Roma

    Roma

    أفضل فيلم في السنة

  • The House That Jack Built

    The House That Jack Built

    ★★★★

    مات ديلون في أعظم أداء تمثيلي شاهدته هذا العام

    فيلم غريب يصعب وصفه، متكامل تمثيلياً وعظيم إخراجياً، أعجبني أسلوب المخرج كثيراً رغم أنه أول متابعاتي لأفلامه، مشكلتي معه إنه لم يكن مؤثراً بالشكل الكافي، الفيلم كان يملك إمكانية أن يكون تجربة تعلق بالذهن أكثر وقصته تسمح بذلك، مع ذلك يظل من أفضل أفلام العام.

    Matt Dillon in the greatest acting performance this year...

    It's a weird film and tough to describe. The performances are perfect and the direction was great.…

  • Green Book

    Green Book

    ★★★★

    فيلم درامي جميل جداً مع كوميديا خفيفة ورائعة وأداء تمثيلي من أفضل ما رأيت هذا العام مع العظيم فيغو مورتينسين والرائع ماهرشالا علي

  • The Ballad of Buster Scruggs

    The Ballad of Buster Scruggs

    ★★★★

    كلما أفكر في الفيلم أكثر زاد حبي له، 6 قصص رائعة جداً بأسلوب ساخر ومليء بالعنف، فيلم لم يخيب الظن أبداً..

    تفضيلي للقصص:
    The Gal Who got Rattled
    The Meat Ticket
    All Gold Canyon
    The Ballad of Buster Scruggs
    The Mortal Remains
    Near Algodones

    من أفضل أعمال السنة ويستحق مشاهدة أخرى

  • Solaris

    Solaris

    ★★★★★

    I have a weird feeling that I want to re-watch this movie for as many times as I can but I know I'm gonna get depressed doing it..

    Another masterpiece from Andrei Tarkovsky. So many questions are in my head and I have very mixed emotions.. The way in which this movie touches your feelings makes it the masterpiece that it is.. It's just not like any other movie.

  • Three Colors: Red

    Three Colors: Red

    ★★★★

    ختام رائع لثلاثية جميلة جداً

  • The Disaster Artist

    The Disaster Artist

    ★★★½

    أكثر من مجرد كوميدي، فيلم عن الصداقة، الطموح، الأحلام، فيلم جميل جداً

  • The Death of Stalin

    The Death of Stalin

    ★★★★

    يحكي قصة الأيام الأخيرة لستالين والفوضى في النظام بعد وفاته بشكل كوميدي جميل جداً، نادراً ما نرى فيلم يحكي قصة تاريخية وسياسية بأسلوب مضحك وممتع وغير ممل أبداً، كوميديا مميزة وما ساعد الفيلم في تقديم ذلك هي الحوارات العبقرية مع الكاست الرهيب بقيادة ستيف بوشيمي

  • Phantom Thread

    Phantom Thread

    ★★★★½

    دراما مميزة وعظيمة جداً، إخراج مبهر من بول توماس أندرسون جعل الفيلم مختلف عن باقي أفلام الدواما والرومنسية. أداء دانييل داي لويس لا يوصف، فيكي كريبس وليزبي مانفيل أيضاً قدمواً أداءً رائعاً، والموسيقى التصويرية تم استخدامها بأفضل شكل ممكن.
    فانتوم ثريد من أجمل وأفضل أفلام 2017، قد يحصل على العلامة الكاملة بعد مشاهدة أخرى

  • Last Flag Flying

    Last Flag Flying

    ★★★★

    Richard Linklater ❤

  • Loving Vincent

    Loving Vincent

    ★★★★½

    عظيم ❤ فيلم جميل بمعنى الكلمة ومبتكر جداً، عمل كبير من كل القائمين على الفيلم الذي أحيى ذكرى فينسينت فان غوخ بشكل رائع، أفضل أنيميشن شاهدته هذا العام ومن الأفضل بشكل عام