• The Boogeyman

    The Boogeyman

    ★★★★½

    Pues a mi me dio mucho y brinqué varias veces. Also, el susto de la puerta, BUENÍSIMO. 🚪🚪🚪

  • The Kings of the World

    The Kings of the World

    ★★★★½

    Nea noooo, que duro, que pesar. Nadie me podía preparar para lo que se fue convirtiendo lo que se suponía que iba a ser un paseito. 📄📄📄

  • Spider-Man: Across the Spider-Verse

    Spider-Man: Across the Spider-Verse

    ★★★★½

    ESE HIJUEPUTA VILLANO TAN CHIMBAAAAAAA; AMO AMO AMO la parte en la que me The Spot está como todo cargado en el mundo del spider man India, BRUTAL esa parte, pero me la vi en español por darle gusto a mi mamá y fue una gonorrea. Por último quiero hacer pública las muy fuertes y controversiales calificaciones de mi hermana (2 estrellas) y mi mamá (3 estrellas). 🥯🥯🥯

  • All of Us Are Dead

    All of Us Are Dead

    ★★★★½

    Estuvo chida, y me gusta mucho el concepto de que una mordida zombie te de poderes sobrehumanos, ya veremos qué nos espera la segunda temporada, y espero que algo Chimba. 🎹🎹🎹

  • Spider-Man: Across the Spider-Verse

    Spider-Man: Across the Spider-Verse

    ★★★★½

    Aunque es innegable que la animación de esta sobrepasa a la anterior POR MUCHO tengo que decir algo que puede ser controversial, y es que me gusta más la historia de Into the spider-verse; pero de verdad que la animación es simplemente PERFECTA e IMPRESIONANTE. Y un final realmente estresante, no lo puedo creer. 🐄🐄🐄

  • Spider-Man: Into the Spider-Verse

    Spider-Man: Into the Spider-Verse

    ★★★★★

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    Perdón pero no es posible ponerle una nota diferente o menor que 5.0 a esta película, de verdad que nunca me dejo de impresionar, y me encanta el hecho de que tenga dos poderes distintos a los demás spider man, ya les cuento qué tal me parece la segunda; y creo que es la primera vez que me veo la escena post-créditos, se me olvidaba que en todas las de marvel hay y siempre la quitaba cuando se acababa. 🕷️🕷️🕷️

  • A Star Is Born

    A Star Is Born

    ★★★★

    Muy duro, muy fuerte. Ush no, que dolor tan tetra hp. Y quiero añadir que la Gaga con pelo rojo se ve ESPECTACULAR, DIVINA Y REGIA. 👩🏻‍🦰👩🏻‍🦰👩🏻‍🦰

  • The Little Mermaid

    The Little Mermaid

    ★★★★★

    Ame demasiado vérmela por segunda vez, no pensé que me fuera a gustar mas, pero si. Y las calificaciones de los que fueron conmigo fueron: Ani 4.5; Buma 3.5 y Doris 5.0; y en esta segunda vez ame mal a Sebastián, finisimo. 🦀🦀🦀

  • Urban Legends: Final Cut

    Urban Legends: Final Cut

    ★★★★

    Funny little slasher horror movie. 🤺🤺🤺

  • Peter Pan & Wendy

    Peter Pan & Wendy

    ★★

    Yo creo que ya pueden dejar así, no creo que necesitemos más remakes de Peter Pan, porque en realidad la historia es un poco aburrida. 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️

  • Hellraiser: Judgment

    Hellraiser: Judgment

    ½

    GAS. QUE PUTO ASCO. CUÁL ERA LA NECESIDAD. Odio cuando ya hacen películas de franquicias literalmente por hacerlas. 🤮🤮🤮

  • Tin & Tina

    Tin & Tina

    Que gonorrea de película, no puedo creer que me la vi hasta el final, ademas que tengo TANTÍSIMAS preguntas. Pero debo decir que los niños DEVORARON con los outfits blancos de la primera comunión y las gafas de sol amarillas. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻