Zay has written 69 reviews for films during 2020.

  • Pure Data Read as Pure Data

    Pure Data Read as Pure Data

    ★★

    Mad data indicates mad people.

    vimeo.com/18656762

  • Vinland Saga

    Vinland Saga

    ★★★★½

    هل هي مصادفة بأن الأستوديو المنتج لهجوم العمالقة وفينلاند ساغا قد وضع نفس الاقتباس في كليهما؟ لقد ورد هذا الاقتباس سابقا على لسان (كيني) في هجوم العمالقة والآن على لسان (أسكلاد) في فينلاند ساغا.
    هل هي مصادفة حقا؟ لا أظن ذلك، ففي النهاية جميعنا عبيد لشيء ما.
    ''أنظر.. أليس مشهدا فظيعا بحق؟
    عبد المال لديه سوط ويتظاهر بأنه سيد على العبد الذي إشتراه بماله. لا ينمِّ هذا سوى عن انعدام الوعي. البشر كلهم عبيد لشيء ما.'' EP8


    (EP11) :
    ''…

  • Best Times

    Best Times

    ★★★★

    يلي بتسأل عن الحياة
    خدها كده زي ما هي
    فيها إبتسامة وفيها آه
    فيها أذية وحنية

    الدنيا ريشة في هوا
    طايرة بغير جناحين
    احنا النهاردة سوا
    وبكرا حنكون فين؟

  • Attack on Titan: Chronicle

    Attack on Titan: Chronicle

    ★★★★½

    هدية لا تُقدر بثمن من قبل المخرج والقائمين على هذا العمل، كنت أفكر بإعادة المشاهدة لجميع المواسم السابقة نظرا لنسيان الأحداث جراء طول الفترة الفاصلة بينها وبين الموسم المرتقب لكن هذا الفيلم وفر عليّ ذلك العناء بأقل كلفة ووقت.

    آريكاتو كوزايمس :D

  • The Great Beauty

    The Great Beauty

    ★★★★½

    جيب غامبرديلا :
    ''هكذا هي النهايات، تنتهي بالموت.
    ولكن في السابق كانت هناك حياة
    مدفونةٍ بين أنقاضِ الهراء،
    كلها مدفونة تحت الفصول والفوضى،
    تحت الهدوء والوجدان ..
    تحت المشاعر و الخوف ..
    الإرهاق والتقلب هي ومضاتٌ من الجمال،
    وبعدها القدر البائس والإنسانية المزربلة.
    كلها مدفونةٌ تحت غطاءِ الخزي من العيش في هذا العالم.
    وما خلف ذلك هو ما نُسي.
    وأنا لا أتعامل مع المنسِي.
    ومع ذلك دع الرواية تبدأ..
    ففي النهاية هي مجرد خدعة
    نعم ما هي إلا خدعة. ''…

  • Hope

    Hope

    ★★★★½

    المغتصب قرر يفتح كوفي شوب بنفس الحي اللي اغتصب فيه الطفلة، لما يطلع من السجن بعد أسبوعين تقريبا.
    I think that's a good reason to re-watch :)

  • Porco Rosso

    Porco Rosso

    ★★★½

    هذا الفيلم لا يتكلم عن ماركو الطيار او بوركو روسو الضفدع فيما بعد.. قطعًا لا.. هذا الفيلم يتحدث عن ميازاكي.
    بدأ ولع مايازاكي بالطائرات منذ الصغر ثم تحول هذا الولع إلى شغف يملئ ثنيات افلامه بتفاصيل جميلة.
    إذا ما ركزنا بأفلام مايازاكي فسنجد في معظمها تجسيد لآلة طائرة. الجدير بالذكر إن غيبلي هو إسم إحدى الطائرات الإيطالية التي شاركت في الحرب العالمية الثانية.
    ها قد إنتهينا من الميزة الأولى لأفلام ميازاكي، اما الميزة الثانية فلا تخفى على كائن من كان وهي البطولة النسائية في أفلامه ♡

    أفلام مايازاكي كانت وستظل شعلة رفض متّقدة في وجه الحروب وما يلي تلك الحروب من فقدان وقصص حزينة.

  • Fairuz - The Story of a Lifetime

    Fairuz - The Story of a Lifetime

    ★★★★★

    '' الماضي ما بيفل لمطرح، من وقت لوقت في شي بيتذكره الواحد بيدق فيه للماضي. أيام بتكون في إشيا حزينة وايام بتكون في إشيا حلوة كتير.


    - كانت عيلتي فقيرة ومتواضعة بس كنت كتير سعيدة، ما كان في هم وما عندي شي من اللي عندونياه الولاد بس كنت سعيدة ما بعرف من شو. طفولتي وعمري انا وصبية ما كان بيعرفوا الزعل أبدا.


    - كنت حب الموسيقى كتير وألحقا تا اتسمع عليها لأنه ما كان عندي راديو، كنت اتسمع ع راديو…

  • Diego Maradona

    Diego Maradona

    ★★★★½

    ''When l arrived in Naples l was welcomed by 85,000. When l left l was all alone. I left quietly, l didn't make any fuss.''

    R.I.P Diego ♡

  • You Will Die at Twenty

    You Will Die at Twenty

    ★★★★

    الإخراج
    السينماتوغرافي
    الموسيقى التصويرية
    صوت عبد الوهاب ودندنات زوروني لسيد درويش
    السينما ومشاهد هند رستم ♡!

    حتى وإن لم يُعجبك الفيلم فلا بد لك أن تُعجب بهذه التفاصيل :)

  • Love Above Pyramid's Plateau

    Love Above Pyramid's Plateau

    ★★★½

    الخيال مش هيكلفنا حاجة، الواقع بقى صعب نعيشه..

  • Hondros

    Hondros

    ★★★★½

    ‏''الطائر الحر يقفز
    فوق ظهر الهواء
    يطفو للأمام
    إلى أن ينهي هذا الاندفاع
    ويغطس جناحيه في الأشعة البرتقالية للشمس
    ويجرؤ على أن يتحدى السماء.''

    أو كما يقول هوندروس :
    "Which way is the front line from here?"‎