Zay has written 60 reviews for films during 2021.

  • Hellbound

    Hellbound

    ★★★½

    "جالسٌ في مقهى
    مع كتابين شعريَين
    امرأةٌ ساحرة
    ورجلٌ اختارتهُ الآلهة
    شاعرةٌ كينية
    ودانتي!

    يا له من فارقٍ بين الاثنين
    يا لها من مسافة
    أشعر أنّ الأكوان تفرّق بينهما
    الأولى تلمسُ الأرض
    تستنشقُ ترابَنا
    تستشِمُّ معاناة تافهة، لكنّها حيوية بالنّسبة لحياتنا
    بينما يُغمَى على الآخر بسببِ ما هو کائنٌ
    فيقرّر اصطيادنا في حلقات الجحيم
    لكن ليس هذا ما أريدُ أن أعبِّر عنه

    ليس هذا الفارق ما يدفعني للكتابة

    أريد أن أعبّر عن إعجابي أمام الفنّ
    وأمام السّفر الذي يحرّض عليه…

  • Madame's Cravings

    Madame's Cravings

    ★★★

    إنت مش إنت وإنت جعان

  • My Lovely Angel

    My Lovely Angel

    ★★★

    عندما تفشل الحكومات في تركيز الإهتمام على فئة مسحوقة في المجتمع، تأتي السينما لتسلط الضوء على حقوق هذه الفئة ومستحقاتها..

    ضعيف إخراجيا لكن لطيف كفكرة وتمثيل، إضافة إلى المشاعر في النصف الأخير من الفيلم، لنقل عنها دموع ما قبل إمتحان الباطنية :)

  • Devilman Crybaby

    Devilman Crybaby

    ★★★½

    ''في يوم من الأيام سيختبر كل واحد منا ما يدينه في الآخرين؛ في ظروف معينة، حتى الملاك يخرج سكينًا وحتى الشيطان يقرأ الصلاة.''

  • My Name

    My Name

    ★★½

    نجمتين لأداء بارك هي سون

  • The Book of Fish

    The Book of Fish

    ★★★★

    تحرث الحكومة الشعب كما يحرث الناس الأرض

  • Blue Spring Ride

    Blue Spring Ride

    غثيان

  • Emily of New Moon

    Emily of New Moon

    ★★★

    قد تبدو الأيام كمياهٍ راكدة
    قمرٌ لا ينام .. وليالٍ باردة
    وتُطلُ الأحلام بالأنوار واعدة
    فتضيءُ الظلامَ .. والليالي تنجلي

  • Violet Evergarden: The Movie

    Violet Evergarden: The Movie

    ★★★★

    "وعند البحرِ
    توقفُهم الأَمواجُ
    تتحطَّمُ على الشَّاطئ
    لساعاتٍ طويلةٍ
    سيحدثُ شيءٌ ما،
    لذا لا تسأَل
    إِنَّ الحياةَ تتحدَّثُ عنْ نفسها..
    ولكن حين تكونُ في زوايا العيونِ
    سترى ذبولًا
    ودموعًا،
    وسيحدثُ شيءٌ ما،
    لذَا، تعالَ لتشفِ جروحَ الرُّوح
    واتبعني وراءَ الرُّوح".

  • Squid Game

    Squid Game

    ★★★★

    العولمة لا تعترف بأي شيء سوى الثروة، فهي تعرف سعر كل شيء وقيمة لا شيء..

    شيئا فشيئا أصبحت مسلسلات نتفلكس الكورية من مفضلاتي.
    الإهتمام بالديكور وميزانية الإنتاج شيء يستحق الإشادة به،
    الأداء التمثيلي كان جيد أيضا.
    أكثر ما أسعدني هو عودة الأجاشي المسن بدوره الأول بعد غياب دام أكثر من 18 سنة! في فيلم الفصول الأربعة لكيم كي دوك، ولا ننسى الإطلالة الرائعة لمحبوبنا لي بيونغ هون :)

  • turnaround time
  • Sympathy for Mr. Vengeance

    Sympathy for Mr. Vengeance

    ★★★★

    ''الحياة ليست هكذا، الحياة كذلك بإختصار لن تكون أبدًا كما تريدها. تمامًا كما لو كنت تشتهي أن تدخن، لكن ليس لديك سيجارة ثم تحصل على سيجارة لكن ليس لديك ولاعة ثم تحصل على ولاعة لكن ليس هناك لهب، وحين تشتعل أخيرًا، لا تشعر بالرغبة في التدخين بعد الآن.''

    ملخص لما قدمهُ بارك تشان ووك في هذا الفيلم :)