Tenet ★★

Ты можешь сколько угодно играться со временем, делать какие-то суперзаумные схемы и фишки, ты даже можешь взять Паттинсона на второй план, но ты не можешь нормально прописать мотивацию персонажам, особенно женским.
Женский персонаж: мой сын, я так переживаю, мне нужен мой сын, он забрал у меня сына, кстати вы не забыли еще про моего сына, а то вот у меня есть сын вообще-то, но я не ношу с собой его фото и вообще вы его почти не увидите, я просто вам сто раз про это напомню словами, чтоб никто не забыл, что у меня есть сын!
Главный герой: я суперкрутой спецагент, я могу выдержать пытки, я обучался этому много лет, но боже мой, кто это женщина, с которой я познакомился два дня назад и с которой меня вообще ничего не связывает, пожалуй, я готов похерить всю свои миссию ради нее и жертвовать своей жизнью и своих друзей!
Главный злодей: я вырос в России, мне было тяжело, вы никогда не поймете.
Роберт Паттинсон: я очень классный и такой весь загадочный, но меня мало.

Про заумные схемы я подглядела чудесное видео: www.youtube.com/watch?v=zfNbIaf53o4
А вообще сравнила бы это с логическими задачками: есть такие, которые не берутся сразу, но ты понимаешь, что задача сделана хорошо, там что-то очень крутое получится и ты получишь невероятное удовольствие, когда разберешься. А бывают такие, что ты сразу видишь, что что-то натянуто и ты разберешься, возможно, да, но скорее расстроишься, что логика не особо. Да и чего-то разбираться не хочется особо, раз такие персонажи тут, делайте выводы. Они не нравятся, им не сопереживаешь, весь этот концепт спасения мира прилеплен кое-как, даже если решение красивое, возиться не хочется, потому что вот вообще все равно.

Зрелищно - да. Непонятно - ну конечно. Гениально? Не думаю. Ощущение, что происходит какая-то тупость из-за отстойных мотиваций как в Интерстелларе, можно даже поругаться с друзьями, которым все понравилось, - хаха, мы это проходили, спасибо.

Lena liked these reviews