• Kid Auto Races at Venice

    Kid Auto Races at Venice

    غسااااااان 😂😂😂😂

  • Terminator 2: Judgment Day

    Terminator 2: Judgment Day

    ★★★★½

    Hasta la vista, babe !!

  • Secrets of the Saqqara Tomb

    Secrets of the Saqqara Tomb

    ★★★★

    من النادر او قليل جدا تلاقي فيلم وثائقي مبني بسرد درامي ... تطور الاحداث والحبكة تم تقديمه بشكل تشويقي مميز خلتني منتظر بكل شغف لكل اكتشاف جديد داخل مقبرة سقارة او مقبرة "وحتي"الي تعتبر اهم اكتشاف اثري في اخر 20 سنة،  بتفاعل مع كل لغز بيتم حله ... ببقى مبسوط وفِي قمة السعادة لما اشوف انجازات وتماثيل عظيمة بيتم اكتشافها من بعد 3 الاف او 4 الاف سنة لاول مرة ... بحزن وبتاثر لما اعرف تفاصيل حياة "وحتي" الي كانت…

  • The Cat Returns

    The Cat Returns

    ★★★

    وكان ثيمة الضياع ورحلة العودة ثيمة لا تفشل ابداً ... 

    الحبكة حلوة وعامل التشويق مميز والكوميديا كعادة افلام جيبلي حاضرة بوضوح ... لكن الشخصيات وبنائها عليها كثيييييير علامات استفهام

  • Cairo Station

    Cairo Station

    ★★★★

    الليلة فرحك يا قناوي .... 

    من اوائل الافلام في السينما العربية ان لم يكن اولها الي بيحكي عن الحرمان او الكبت الجنسي المتولد بسبب عادات ومجتمع الشرج الاوسط (اه الجيم مقصودة) ... مجتمع بيحكم عليك عشان شكلك وجسمك، عشان كام في فلوس في جيبك، عشان شغلك، عشان مركزك  ... كلها قضايا طرحها شاهين في وقت الجمهور مش محتاج قضايا ولا رسايل في السينما الي محتاج يشوفها ... شاهين خالف العرف والتقاليد السينمائية في ذلك الزمان وخرج عن المألوف او غرد…

  • The Insult

    The Insult

    ★★★★

    بلشت ب "عرص" ... "يا ريت لو شارون مسحكم عن بكرة ابيكم" ... غضب، عنف، كره، حقد ... ناس منتعرف عليها وبتدخل حياتنا مع تاريخها ومع ماضيها، مع وجعها وآلامها وحقدها على وساخة العالم او يمكن سفالة حظها ووضاعة وسخرية القدر معها ... صراع بين العاطفة والهوية، بين القلب والعقل، بين القانون وروح القانون، بين الاخ واخوه، بين الجار وجاره، بين الاب وبنته ... 

    كامل الباشا انت باشا
     
     وانت عرص يا زياد يا دويري 

    💜💜💜💜

  • Princess Mononoke

    Princess Mononoke

    ★★★★

    بطبيعتي بعشق افلام الرحلة الملحمية في عالم السينما ... الي بتتغير فيها الحبكة وتتوالى العقد تباعا مع التقدم في احداث الفيلم ... العقد هون في الاميرة مونونوكي مش شرط تنحل كلها او ان ميازاكي مثلا يقدم لنا الحلول الي نريدها لكل العقد ... يمكن ما يعيب فيلم ميازاكي هذا عدم قدرة تحمل سيناريو العمل على ما يحتمل من كمية الصراعات الدائرة والشخصيات المكتوبة والمقدمة في هذا الفيلم ... يمكن لو كان الفيلم اربع ساعات مثلا ل اعطى السيناريو حقه لكل تفصيله ولكل صراع ولكل حدث او شخصية بالفيلم ... لكن تكفي الملحمية والجو الاسطوري والرحلة الي اخذتي فيها ميازاكي 

    💜💜💜💜

  • Summer with Monika

    Summer with Monika

    ★★★½

    كل المحنة الي ضخها الداعر بيرغمان في جسدي خلال احداث ثلاث ارباع الفيلم الاولى قتلها وسحبها خلال الربع الاخير 🥺🥺 ... اخخخخخخ 😬😬

  • Dr. Mabuse, the Gambler

    Dr. Mabuse, the Gambler

    ★★★★

    المانيا التعبيرية ... اربع ساعات ونص، من الابيض والاسود الصامت كفيلة ب اشباع رغباتك السينمائية

  • Pom Poko

    Pom Poko

    ★★★

    O.M.G ...

    It was a lot of testicles 🍒

  • To Joy

    To Joy

    ★★★★

    انها مسألة فرح ... ليس فرح عادي يعبر عنه بضحكات، او فرح ياتي بسبب السعادة ... انه فرح عظيم، فرح يكمن وراء الالم والياس اللامحدود، فرح التخطي او المضي قدماً، فرح الادراك اخيرا والفهم ... انه الفرح الذي يجعلنا تعساء بشكل افضل 

    بيرغمان هنا يكشف اوراقه باكرا جداً، يرمي لنا الحبكة بسرعة فائقة ... من النهاية حتى البداية نعلم اين سنذهب وكيف ستكون النتيجة ... لكن بيرجمان راهن على الرحلة تحدى نفسه قبل ان يتحدى الكل اخذنا برحلة عادية جداً…

  • You Were Never Really Here

    You Were Never Really Here

    ★★★★

    بطل ضد كل معاير البطولة يحاول الثأر من الزمن والتاريخ خوفاً من  ... أن يعيد نفسه 

    خواكين فينيكس كل الحب 
    ليني رامزي كل الاحترام