• Normal People

    Normal People

    ★★★★★

    na minha cabeça eles terminaram juntos de algum jeito

  • The Matrix

    The Matrix

    ★★★★★

    Simplesmente um live action da Branca de Neve

    Neo é o escolhido. A Branca de Neve a mais bela. O agente Smith quer deter Neo assim como a madastra má quer matar a branca de neve. E no final de tudo um beijo de amor verdadeiro sauvará-los.

    Sim, matrix é sobre um conto de fadas!

  • Triangle of Sadness

    Triangle of Sadness

    ★★★★½

    Nunca pensei q ver gente rica vomitando fosse ser tão satisfatório

  • Infinity Pool

    Infinity Pool

    ★★★

    muito maluquinha a neta da atriz brasileira Maria Gladys

  • Bones and All

    Bones and All

    ★★★½

    bonito e literalmente visceral

    Teve algumas cenas q me fizeram quase desistir de terminar o filme(todas que aquele véio estranho aparece, inclusive, q atuação foda do ator q faz o véio).

  • Shithouse

    Shithouse

    ★★★★

    O poster na HBO Max era tão feio q eu não dava nada nesse filme, mas no fim acabei gostando muito. Q bom q me surpreendi.

  • CODA

    CODA

    ★★★★★

    Lindo

  • Spider-Man

    Spider-Man

    ★★★★★

    Clássico

  • Whiplash

    Whiplash

    ★★★★★

    Pqp quando terminei o filme percebi q meu coração tava até acelerado

  • Eduardo and Monica

    Eduardo and Monica

    ★★★★

    assisti quase o filme inteiro com um sorriso no rosto

  • Flesh

    Flesh

    ★★★★★

    .

  • Yes-People

    Yes-People

    O que é isso? Um filme?