• The Northman

    ★★★½

  • Me Tira da Mira

    ★★

  • The Batman

    ★★★★

  • Ímã de Geladeira

    ★★★★★

  • The House

    ★★★★½

  • Scream

    ★★★★★

  • Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts

    ★★★

  • Juntos e Enrolados

    ★★★½

  • A Familia Craft em O Impostor

    ★★★½

  • South Park: Post COVID: The Return of COVID

    ★★★★½

  • The Matrix Resurrections

    ★★★½

  • Don't Look Up

    ★★★½

  • Família Craft em Uma Aventura das Arábias

    ★★★

  • West Side Story

    ★★★

  • Licorice Pizza

    ★★★

  • South Park: Post COVID

    ★★★★

  • House of Gucci

    ★★★

  • tick, tick...BOOM!

    ★★★½

  • Encanto

    ★★★½

  • Família Craft e o Código da 20

    ★★★½

  • Curupira - O Demônio da Floresta

    ½

  • Army of Thieves

  • Cidade Sempre Nova

    ★★★★½

  • Private Desert

    ★★½

  • Last Night in Soho

    ★★★

  • Dune

    ★★★★

  • The Lost Daughter

    ★★★★½

  • The Hand of God

    ★★½

  • The Power of the Dog

    ★★★½

  • Malignant

    ★★★

  • Parallel Mothers

    ★★★

  • Memoria

    ★★★½

  • Red Rocket

    ★★★½

  • The French Dispatch

    ★★★★

  • Drive My Car

    ★★★½

  • The Worst Person in the World

    ★★★½

  • Via Lactea

    ★★★½

  • There's Something About Mario

  • Cruella

    ★★

  • Army of the Dead

    ★½

  • Stowaway

    ★★½

  • The Last Forest

    ★★★½

  • Alvorada

    ★★★½

  • A Peste

    ★★★★★

  • South Park Vaccination Special

    ★★

  • Raya and the Last Dragon

    ★★★

  • Pelé

    ★★

  • Incluídos

    ★★★★

  • Umbrella

    ★★½

  • Benjamim Zambraia e o Autopanóptico

    ★★★★★

  • The Edge of Theocracy

    ★★½

  • A Nave de Mané Socó

    ★★★★★

  • Just Another Christmas

    ½

  • Kunhangue - Universo de um Novo Mundo

    ★★★★

  • Não Quero Ir Nada Mais Que Até o Fundo

    ★★★★★

  • Alternative Kind Of Android

    ★★★★★

  • Mank

    ★½

  • Over the Moon

    ★★★★½

  • BLACKPINK: Light Up the Sky

  • Soul

    ★★★½

  • Executive Order

    ★★

  • South Park: The Pandemic Special

    ★★★½

  • Rodson ou (Onde o Sol Não Tem Dó)

    ★★★★★

  • The Trial of the Chicago 7

    ★★

  • The Babysitter: Killer Queen

    ½

  • I'm Thinking of Ending Things

    ★★★

  • Tales from the Multiverse

    ★★★½

  • Agahü: O Sal do Xingu

    ★★★★

  • Host

    ★★★★

  • Hamilton

    ★★

  • Salve o Prazer!

    ★★★★

  • #Alive

    ★★★