RSS feed for muneer57
  • Amadeus

    Amadeus

    ★★★★★

    اقدر اقول من اعظم الافلام اللي شاهدتهم واذا ماكان اعظمهم حتى كل شي في الفلم كان متكامل من قوة القصة من تسلسل الاحداث ومن الاخراج العظيم رغم كون الفلم طويل لكن ماحسيت بمرور الوقت كل مشهد في الفلم عبارة عن لوحة وكل نغمة في الفلم عبارة عن معزوفة من الزمن الجميل لأساطير الموسيقى موتزارت وسالييري حوارات من اعظم ما يكون واجواء للفلم متكاملة الفلم ولا غلطة 😍♥️

  • Ratatouille

    Ratatouille

    ★★★★★

    الفلم عمل كل شي كان ممكن منه قدم انميشن يصلح لجميع الاعمار وبقصة عظيمة وبتفاصيل جميلة جداً وجانب الشر في الفلم كان ممتاز الفلم انميشن متكامل 🖤

  • First Man

    First Man

    ★★★★

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    الفلم جداً رائع من بحكم افلام الفضاء بشكل عام يحتوي معلومات جميلة وتفاصيل صغيرة أي شخص مهتم في الفضاء او في الصعود الى القمر سيعجبه ، ولكن يعيب الفلم بطئ احداثه وايضاً الاخراج الضعيف نوعاً ما ولكن في المقابل من اقوى الاشياء في الفلم هو المونتاج والموسيقى التصويرية والتصوير كان جميل وايضاً جعل المشاهد يشعر بمشاعر رواد الفضاء ، اعجبتني فكرة ان الفلم يتحدث من نواحي عده من ناحية المنافسة بين امريكا والاتحاد السوفيتي و ايضاً من ناحية الفقراء والمظاهرات…

  • La La Land

    La La Land

    ★★★★★

    الفلم متكامل ومع ثاني مشاهدة خلاني احس انه افضل من اول مشاهدة ، صعب انك تسوي فلم ويكون عظييم من جوانب كثيرة ويا هي كثيرة الافلام اللي تكون عظيمة في التصوير وبعظها عظيمة في التمثيل فقط ولكن التحفة LA LA LAND تخلد للتاريخ لانها نافست في اغلب الجوائز واللي خلا الفلم يكون اكثر فيلم في التاريخ يترشح للأوسكار وأكثر فلم في التاريخ يحصل على جوائز غولدن غلوب و الاخراج العظيم من مخرج صغير وتقديمه للمشاهد الـ One Shot واختياره للألوان…

  • Sherlock, Jr.

    Sherlock, Jr.

    ★★★★★

    واحد من اعظم الافلام الكوميدية في التاريخ .

  • Under the Skin

    Under the Skin

    ★★★★

    غريب .. مريب .. ممل .. لكن فكرة عظيمة. 

    | يوجد حرق في الاسفل |

    شرح الفلم ب منظوري 

    سكارليت بانها مخلوق فضائي وتم تصنيعها لتستقطب الرجال عن طريق شكلها الخارجي.  

    في البداية تبدا رحلتها في الشاحنة وهيه تحاول اكتشاف مشاعر الناس والتعرف على النفس البشريه وبأن سكارليت ليس لها مشاعر.  

    وتستقطب رجل بعد رجل وهم ينظرون لجمالها لايشعرون بانفسهم بانهم يغرقون.  

    دليل بان سكارليت ليس لها مشاعر عندما قتلت رجل كان غارق بدلاً من انقاذه وايضاً…

  • 2001: A Space Odyssey

    2001: A Space Odyssey

    ★★★★★

    فلم الفضاء العظيم المعروف لايعرف .

    | يوجد حرق في الاسفل |

    ماذا يجعل هذا الفلم عظيم ؟

    اولاً بالاخذ في الحسبان سنة انتاج الفلم مع الجرافيكس و التصوير العظيم. 

    ثانياً تنبؤ الفلم بالمستقبل مثل الاتصال عن طريق الكاميرا و ايضاً المساعد الالي.  

    ثالثاً اسخدام الفلم للالوان مثل وجود اللون الاحمر وقت غضب الشخصية.  

    رابعاً وجود نظريات في الفلم مثل نظرية دارون .

    الفلم يظل مرجع لجميع افلام الفضاء كما نرى استخدام كريستوفر نولان حالياً نظرية وجود ارض…

  • Columbus

    Columbus

    ★★★★½

    الفلم الرايق يتحدث عن الاهتمامات 

    | يوجد حرق في الاسفل |

    القصة جميلة ومتناسقة بالتحدث عن الاهتمامات من التحدث مع صاحبها ومن التحدث مع الكوري.  

    تمثييل رائع جداً صراحه .

    والتصوير كان ربما افضل شي في هذا العمل كل لقطة تعبر عن كثير من الحديث وبما ان الحديث عن الفن المعماري كان التصوير دقيق في زواياه.  

    ومن الاشياء الي اعجبتني استخدامهم للالوان للتعبير عن القصة وعن حالات الشخصيات على سبيل المثال دائما كان يوجد اللون الاخضر والاصفر في…

  • Wild Tales

    Wild Tales

    ★★★★

    قصص متنوعة تحكي عدة انواع للمصائب تمنيت لو كان مسلسل وحلقات قصيرة لكل قصة ولكن يظل تجربة جميلة.

  • I, Tonya

    I, Tonya

    ★★★★

    فلم لطيف وتمثيل جميل من مارغوت روبي وتمثيل عظيم من اليسون جيني ، تمنيت يكون احلى ♥️.

  • There Will Be Blood

    There Will Be Blood

    ★★★★★

    تمثييل دانييل دي لويس واحد من اعظم الادائات في التاريخ فعلاً عظيييم ، تصوييير غير طبيعي والاخراج الرائعع .

  • A Separation

    A Separation

    ★★★★★

    الواقعية وعظمة التمثيل والنص العظيم من اقتباسات من حوارات وتقديم القصة بطريقة تجعلك تتعاطف مع الكل ، والنهاية Perfection 👌🏻.