RSS feed for junior
  • American Son

    American Son

    ★★★★

    eu fiquei 90 minutos sem respirar direito.

  • Evil Dead

    Evil Dead

    ★★½

    bomba e nem adianta chorar!

  • Wounds

    Wounds

    um elenco desses sendo desperdiçado em um filme porco e mal feito. o plot principal por si só é sem pé nem cabeça e não instiga curiosidade no telespectador, pelo menos em mim. script cheio de diálogos genéricos e nada espontâneos, parecia algo no mínimo improvisado. as ações dos personagens são totalmente sem sentido e "robóticas". a direção? nem mencione. parecia o primeiro filme do diretor e que ele tinha zero experiência. as técnicas utilizadas pra tentar arrancar sustos são…

  • The Witch

    The Witch

    ★★★★½

    eggers you are a fucking genius!

  • Inside Llewyn Davis

    Inside Llewyn Davis

    ★★★★★

    yeah this is a fucking masterpiece and i'll think about this for the next few days.

  • Savage X Fenty Show

    Savage X Fenty Show

    eu reclamo da demora pra sair música dela mas durante esse tempo ela vem fazendo algo muito importante e algo que ela realmente se importa. a diversidade no cast é surreal e a produção é impecável. VAI MALOKEIRA PORRA

  • Paranormal Activity

    Paranormal Activity

    ★★★½

    I don't know what's worst: having a fucking demon following you or have to live with micah and his fuck camera.

    i'm not easy to scare but i watched this at 11:00 pm and i regreat 100%

  • Creep

    Creep

    ★★★★

    me at the first 30 minutes: josef it's so cute, i kind wanna date him.

    me at the end: well, you can be lonely and sad i don't give a fuck about you.

  • Colours

    Colours

    ★★★★★

    imagine being this talented at 9 years old

  • Spider-Ham: Caught in a Ham

    Spider-Ham: Caught in a Ham

    ★★★

    we need a spider-ham tv show!

  • John Mulaney: New in Town

    John Mulaney: New in Town

    ★★★★★

    I NEED A NEW STAND-UP SPECIAL BY JOHN

  • [REC]

    [REC]

    ★★★½

    essa entrevista virou um enterro