PEDRO ✨ has written 26 reviews for films rated ★★★★ .

  • Brokeback Mountain

    Brokeback Mountain

    ★★★★

    always without a words about it.

  • Bride of Chucky

    Bride of Chucky

    ★★★★

    Tiffany such a icon ❤️‍🔥✨

  • Black Widow

    Black Widow

    ★★★★

    Natasha Romanoff, you’re unforgettable.
    O filme serve como uma carta aberta aos fãs que acompanharam jornada dela por 10 anos no MCU.
    O roteiro possui a mesma fórmula de “capitão america: soldado invernal” e não inova.
    Tem alguns erros e desperdiça muitas cenas de ação que poderiam ser muito mais aproveitadas.
    A relação de Natasha com Yelena é bem desenvolvida e gostei da interação das duas, foi uma ótima introdução à personagem. 
    No geral, diverte e serve como uma despedida bonita. Mas possuía potencial para ser maior do que foi.

  • Black Widow

    Black Widow

    ★★★★

    Ainda estou processando aqui… vou ver novamente e faço a review.

  • Stepmom

    Stepmom

    ★★★★

    Que filme lindo, mostra que embora possamos ter nossas diferenças podemos sempre nos ajudar. 🤍

  • Till Death

    Till Death

    ★★★★

    Assistir Megan Fox matando homens é uma terapia.

  • Sleepers

    Sleepers

    ★★★★

    Minha mãe ficou impactada.

  • I Care a Lot

    I Care a Lot

    ★★★★

    Minha mãe disse “essa mulher só aceita fazer filme se ela for ruim”.

  • What's Eating Gilbert Grape

    What's Eating Gilbert Grape

    ★★★★

    Leonardo DiCaprio só queria dizer que te amo.
    Eu vi o filme inteiro sozinho mas nos últimos 40 minutos minha mãe assistiu comigo e chorou horrores, é bem tocante principalmente tendo em vista os desafios enfrentados pelo Gilbert.

  • Those Who Wish Me Dead

    Those Who Wish Me Dead

    ★★★★

    🔥 A única coisa mais quente que um incêndio 
    é Hannah Baker te salvando de um incêndio. 🔥

    Um thriller decente com a fotografia impecável, sem contar com a trilha sonora e atuações competentes esse se sai bem no que se propõe. 
    O problema é que a Warner juntamente com o Hbo Max distribuiram o filme como se Angelina fosse a protagonista principal mas que acaba não tendo destaque nenhum, o roteiro nem se preocupa em desenvolver a personagem e…

  • Blue Jasmine

    Blue Jasmine

    ★★★★

    Ex milionária perde tudo e está morando de aluguel com irmã, entenda o caso:

  • My Mom is a Character 3

    My Mom is a Character 3

    ★★★★

    Nosso eterno Paulo Gustavo
    Obrigado por me arrancar tantas risadas, 
    sua passagem foi linda aqui.