• The Sting

    The Sting

    ★★★★★

    بداية جميله لكل فلم من بول نيومان ، سرد القصه عظيم ، اخراج عظيم كذلك ، تمثيل عظيم من بول نيومان وكذلك تمثيل روبيرت ريدفورد جميل جدا ، الحورات بالفلم رهيبه جدا ، والموسيقى بالفلم جميله جدا ، واااو كمية عظمه بهالفلم مو طبيعيه والله ، بالنهاية من افضل افلام بول نيومان يستاهل العلامه الكامله

  • Pride & Prejudice

    Pride & Prejudice

    ★★★★

    ب البداية نتكلم عن الحساس او الغيره الحب او الكره اتجاه الشخص الذي امامك ، قصة جميله جدا وطاقم رائع جدا تمثيل الشخصيات الاساسيه
    جميله وخاصتا تمثيل الجميله كايرا كنتلي ، تصوير جميل موسيقى رائعه طريقة سرد القصه رهيب ، النهاية مثاليه جدا ومرضيه .

  • Inside Llewyn Davis

    Inside Llewyn Davis

    ★★★★

    فلم جميل تمثيل رائع و كاست وتصوير واخراج جميل جدا

  • Good Will Hunting

    Good Will Hunting

    ★★★★★

    بداية ولا اروع من فلم عظيم وقصه رهيبه وكاست اقل مايقال عنه رهيب حبكه عظيمه اعجبني كل شي في الفلم الموسيقى رهيبه التصوير عظيم فلم اقل مايقال عنه عظيم .

  • Prisoners

    Prisoners

    ★★★★★

    السجناء (2013) من إخراج دينيس فيلنوف ، من تأليف آرون جوزيكوفسكي ، الذي صوره روجر ديكينز ، وبطولة هيو جاكمان وجيك جيلينهال هو ذروة السينما ، لا يوجد حرفيًا فيلم فوق السجناء (2013). تم مصقول كل شيء في السجناء (2013) إلى الكمال من السينما إلى التمثيل للحوار إلى المؤامرة إلى الإعداد كل شيء عن السجناء (2013) لا تشوبه شائبة وأي شخص يقول خلاف ذلك يكذب. تم سلبها من كل جائزة تستحق كل شيء أحب السجناء (2013)

  • Ready or Not

    Ready or Not

    ★★★

    الكثير من المرح. لا يمكنني القول أن هذا كان رعبًا في حد ذاته ، ولكن بالتأكيد كانت هناك بعض المشاهد البشعة التي انتشرت طوال الوقت. كانت العروض المقدمة من طاقم الممثلين رائعة ، ولا سيما سمارة نسج. أحببت حقًا كيف كان هذا السرد الجديد وغير متوقع ، وكانت النهاية هي الأفضل.

  • The Lighthouse

    The Lighthouse

    ★★★★½

    رأي غير محبب: لم أحب الساحرة.

    بالتأكيد فعلت مثل المنارة رغم ذلك. التمثيل لا يصدق ، والفيلم ككل يصبح ممتعًا للغاية عند توصيله بالأساطير التي يعتمد عليها. أفضل جزء بالنسبة لي كان أن يكون ذلك التصوير السينمائي بالأبيض والأسود ... وبلاشك تحفه خالده في اذهان الجميع من افضل افلام السنه عندي masterpiece🙏💜

  • Hostiles

    Hostiles

    ★★★★½

    تحته من أكثر الدلالات وضوحا على استمرار سوء معاملة الأمريكيين الأصليين ، وويلات الحرب ، هو تأمل عميق للخسارة وقطع الأسر التي يمكنها بسهولة عبور حواجز العرق. بالنسبة لي ، يتخطى بسهولة تلك الموضوعات التاريخية إلى شيء غريب وشخصي.

    يرتدي سكوت كوبر مؤثراته بعمق كبير على جعبته في بعض الأحيان ، لكنني لا أشعر حقًا أن أو أي عيوب أخرى تلحق الضرر بما يكفي لأختراق العمود الفقري العاطفي. تتألق أعمال طاقمه المذهل ، المصور السينمائي الموهوب ، وبالتأكيد ليس أقلها عمل الملحن ماكس ريختر ، حتى في أحلك المسارات التي تأخذها هذه القصة.

  • Walk the Line

    Walk the Line

    ★★★★★

    أصبح فيلم The Walk The Line هو الفيلم المفضل لدي في كل العصور. فهو مثالي في كل شيء. إذا كنت لا تعرف إيم معجبًا كبيرًا بجوني كاش ، وعندما اكتشفت أن هناك فيلمًا عنه وأن خواكين فينيكس كان يلعب معه وأن جيمس مانجولد أخرجه هذا ، كان علي فقط أن أرى هذا في أقرب وقت ممكن ورجلًا. لم يخذلني القبض على جوني كاش وحياته ينقط جيدا. الأغاني مذهلة ويجب أن أقول فقط إن Joaquin Phoenix له صوت ذهبي عندما يتعلق…

  • Atonement

    Atonement

    ★★★★★

    يبدو أن هذه هي النهاية التي تربك أو تزعج الناس. بالنسبة لي ، إن النظر إلى النهاية على أنه "تطور" أو نفس المناورة الرسمية مثل "كان كل حلم" يخطئ كيف عجزت بريوني عن قول الحقيقة ، وطبيعة قصتها ، مع الزخرفة ، في نسيج النص نفسها من البداية. لا توجد نهاية أخرى غير النهاية التي قدمناها لأن بريوني غير قادر على فعل أي شيء آخر. السؤال ليس "ما هو حقيقي" فيما يتعلق بالتكفير ولكن ما إذا كنا نعتقد أن بريوني…

  • Marriage Story

    Marriage Story

    ★★★★★

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    في الثمانينيات من القرن الماضي ، شهد مراهق نوح باومباخ والده الروائي طلق والدته الناقدة الأدبية في بروكلين. لا تحتاج إلى معرفة هذه الخلفية لمشاهدة دراما Baumbach لعام 2005 The SQUID AND THE WHALE ، عن مراهق (جيسي إيزنبرغ) يعيش في بروكلين من خلال الطلاق بين والديه الكاتبين ، للشعور بأن هناك الكثير من السيرة الذاتية هناك ، و لا يهم ، لأن الفن العظيم يأخذ تفاصيل محددة ويجعلها عالمية من خلال جذب الجماهير الأكبر. في حالة هذا الفيلم ،…