• Yesterday

    Yesterday

    ★★½

    Картина с первых минут буквально кричит о том, насколько режиссёру похуй на неё. Ей б-гу, пусть уж лучше бритую пизду Розарио Доусон до конца жизни снимает, чем такой кисель.

  • Happy Death Day 2U

    Happy Death Day 2U

    ★★½

    Не вывезли свои же огромные амбиции, а жаль. Персонажа, дающего старт всему сюжету, вообще выкинули, а я как дурак ждал разгадку его тайны.

  • Bohemian Rhapsody

    Bohemian Rhapsody

    ★★½

    Стандартный байопик, работает ровно как и должен работать стандартный байопик, снятый по учебнику. Даже сказать нечего... разве что забавно его смотреть, когда ещё свежи впечатления от Дьюи Кокса.

  • Mortal Engines

    Mortal Engines

    ★★½

    Не в курсе что там в книгах за история, но у Риверса и компании получился какой-то нелепый косплей оригинальной трилогии SW в одном фильме. Особенно третий акт, вплоть до сакраментальной фразы, да да. Жалко только Шиэна, хороший пацан, а прозябает вечно на задворках.

  • Walk Hard: The Dewey Cox Story

    Walk Hard: The Dewey Cox Story

    ★★★★½

    Впервые посмотрел. Долго откладывал, т.к. Училка и Секс тейп особо ничем не запомнились и поэтому для просмотра всегда находилось что-нибудь «поважнее». Это невероятное дерьмо, пацаны! Меня так не трахали со средней школы :) Не скажу (стыдно) на каком моменте у меня случилась натуральная истерика, но это был пиздец. Пусть история начинает буксовать к финалу, к этому моменту становится реально пофигу. Ты уже просто сидишь и со слезами на глазах «полируешь» гуглом пробелы в истории американского рока с 50х по наше время.

  • Aquaman

    Aquaman

    ★★½

    Как бы не ругали Марвел, но у них даже в самом хуёвом по их меркам фильме человеческие диалоги, марку держат. Тут же уровень раскрасок со свинкой Пеппой. И это не преувеличение, я такое почти каждый день двухгодовалому сыну читаю, вот прям один в один все приёмы. Блять, имея такие ресурсы, неужели трудно нормальный сценарий купить? Если для домашнего просмотра сделают версию без слов, только с музыкой, поставлю 5 звёзд.

  • Overlord

    Overlord

    ★★★★

    Устал уже ждать от Джей Джея годноты и тут на тебе! Таким бы мог быть Dog Soldiers, будь у Маршала в 2002-м больше денег. Даже в, казалось бы, провисающих сценах не отпускает. Вроде ничего не происходит, но мышцы не расслабляются, пульсирует мысль «ща въебёт, ща въебёт» и шестое чувство не поводит, удивительно. Я тут уже писал в ревью «Оно» про признаки охуенного фильма, когда прям с первых минут уносит. Высадка десанта, такой Спилберговский Омаха бич в миниатюре (пляж нарочно упоминается…

  • Kin

    Kin

    ★★★

    Концепт прикольный, атмосфера прям хоть ложкой мешай. Не придумали к чему это всё подогнать красиво, в итоге довольно тривиальная развязка. Ну на безрыбье вполне заходит.

  • Sorry to Bother You

    Sorry to Bother You

    ★★★½

    По началу выглядит, как полнометражка Атланты, что уже хорошо. А вот к третьему акту начинается какой-то дикий сюр на грани тромовского трэша, который одновременно пугает, смешит и заставляется нервничать. Жду следующих работ этого чувака.

  • Young Ones

    Young Ones

    ★★

    Кто-то после окончания съёмок спиздил большую часть футаджа, поэтому монтировали из того, что осталось. Как ещё объяснить весь этот пиздец и хороших артистов в нём?

  • Time Trap

    Time Trap

    ★★½

    Бодрая завязка обещает жЫрный майндфак, но на деле всё оказывается гораздо проще. Ни тебе временных парадоксов, ни твистов, всё предельно линейно. Очень дёшево, особенно актёры а-ля «канал Дисней», но сделано с большой любовью к жанру. Если изголодался по тайм-трэвел историям, то можно скоротать ВРЕМЯ.

  • Summer of 84

    Summer of 84

    ★★★

    Немного нескладный и аляповатый местами, но всё же увлекает. Такой смотришь Stranger Things на минималках, а потом в третьем акте НА СУКА ПО ЕБАЛУ ТЕБЕ STRANGER THINGS! Ловко конечно, спасибо блять.