• RoboCop

    RoboCop

    ★★★½

    Is gut gealtert.

  • Poor Things

    Poor Things

    ★★★★★

    Ab_ge_fahren und so gut.

  • The Creator

    The Creator

    ★★★★

    Schon lang nicht mehr so ein visuelles Feuerwerk gesehen ⭐️

  • Past Lives

    Past Lives

    ★★★★½

    Hach, wie herzergreifend.

  • Saltburn

    Saltburn

    ★★★★½

    Cast: ++++
    Kamera: +++
    Soundtrack: ++

    Charaktere: eher nervig
    Story: ja mei. Theater halt.

  • Sunshine

    Sunshine

    ★★★★

    Auch heute wieder gut.

  • A Christmas Story Christmas

    A Christmas Story Christmas

    ★★★★

    Natürlich nicht so gut wie der erste Teil, aber doch ein würdiger Nachfolger.

  • Rollerball

    Rollerball

    ★★½

    Aber viel München zu sehen.

  • Cocaine Bear

    Cocaine Bear

    ★★

    Leider doch einfach nur Müll.

  • Dogville

    Dogville

    ★★★★

    So ein Hund, die Grace.

  • Pappa ante Portas

    Pappa ante Portas

    ★★★★

    Mein Name ist Lohse, ich kaufe hier ein.

  • Moonfall

    Moonfall

    ★★★

    Ein riesiger Schmarren, hat mich aber gut unterhalten.