• Our Land, Our Altar

    Our Land, Our Altar

    ★★★★★

    os pobres não tem direito a olhar para o rio

  • One Piece Film Red

    One Piece Film Red

    ★★★½

    what in the j pop was that

  • Pearl

    Pearl

    ★★★★★

    at level of relatability should I be worried?

  • Once Upon a Time… in Hollywood

    Once Upon a Time… in Hollywood

    ★★½

    chega a um ponto na vida de toda a gente em que querer fazer a Margot Robbie já não compensa por tudo o resto

  • The Shining

    The Shining

    ★★★★★

    já diria o diogovski, este filme é ganda fixe

  • Blonde

    Blonde

    ★★

    leva duas pela cinematografia porque pelo fetiche que mal tentaram esconder, pelas cenas gráficas de violação que não acrescentam um piço e pela objetificação não há de ser

  • Persepolis

    Persepolis

    ★★★★★

    QUE FILMAÇO O QUE É ISTO UMA HORA E MUDOU RADICALMENTE O MEU CURSO DE VIDA NOTHING WILL EVER BE THE SAME

  • Sid & Nancy

    Sid & Nancy

    ★★½

    he was a punk she did smack can I make it anymore obvious

  • The Big Lebowski

    The Big Lebowski

    ★★★★★

    white russian enthusiast

  • Enemy

    Enemy

    ★★★½

    acho irrealista que não se tenham comido.......

  • Life Won't Last Forever

    Life Won't Last Forever

    ★★★

    de Matosinhos para o mundo
    bem dita cassete
    que sem vaidade entrou
    para o identidade de um povo
    que logo o baile cheirou

  • Scarface

    Scarface

    ★★

    não tirei nada deste filme nas este caralho tirou me preciosos minutos de vida que nunca irei reaver