• Chinatown

    Chinatown

    ★★★★½

    forget it jake it's chinatown

  • Love on the Run

    Love on the Run

    ★★★★

    صنع تروفو هذه السلسلة على طول مسيرته السينمائية، وقد تخللتها جميعها أفلام أخرى لا علاقة لها بها، وهي كذلك تحفٌ فنية أضافت إلى مكانة تروفو السينمائية، ولكن سلسلة أنطوان دوانيل هي التي كانت أساس الهوية والمنجَز السينمائي له.

  • The Legend of 1900

    The Legend of 1900

    ★★★★½

    ( انك لا تنتهي و لا ترحل طالما ان لديك قصة جيدة و لديك انساناً ترويها له)

    احد التحف الايطالية التي يجهلها الكثير وقد تكاد تكون مدفونة هذا الفيلم عباره عن معزوفة موسيقية امتدت  قرابه الثلاث ساعات دون ملل، موسيقى تمسك بنا وتقذفنا الى عالم اخر عالم جميل، اطراف اصابعه تداعب مفاتيح البيانو لتصنع لنا قطع موسيقيه فاخرة و ساحرة تجعلنا نلزم الصمت ونسلم انفسنا لها، اداء الممثل (تيم روث) كان بارع و متقن و مؤثر النهاية كانت من اكثر النهايات جمالاً وتأثيراً ندمت كثير على الوقت اللي ضيعته وانا ماتابعته.

  • The Devil All the Time

    The Devil All the Time

    ★★★½

    افضل فلم شفته انتاج هذي السنة اداء رائع من توم هولاند ورايلي كيو وروبرت باتنسون اللي تغير بشكل كبير اختياراته للافلام وتمثيله، التصوير بالفلم جميل جدا مدة الفلم تعيبه المفروض كان ساعة و٤٥ دقيقة.

  • Tenet

    Tenet

    ★★★

    Shit version of inception

  • Three Colors: Blue

    Three Colors: Blue

    ★★★★

    مع انهمار دموع جولي على خلفية موسيقاها والإضاءة الزرقاء الداكنة لايستطيع المشاهد سوى أن يتنفس الصعداء بعد نهاية رحلة صعبة خاضتها لتتعافى من آلام وجروح الماضي، على مدى شهور من الحداد عاش معها المشاهد على مدى ساعة ونصف من السباحة ضمن بحر حالك الزرقة من الحزن والفقدان، اداء رائع من جوليت بينتوش صامت يعتمد على النظرات والانفعالات الداخلية استحقت عليه جائزة فينيس وسيزار كأفضل ممثلة وترشيح للغولدن غلوب.

  • The Man from Earth

    The Man from Earth

    ★★★★

    عادة الأفلام المميزة يكون مصروف عليها مؤثرات تصوير وعدد كبير من الممثلين وإخراج مميز وسيناريو، في الفيلم هذا الوضع مختلف تماما فيلم كل أبطـاله مغمـورين، الفيلم كـله تم تصويـره في منزل الفيلم كله عبارة عن ( محادثة ) نقاش بين مجموعة من العلمــاء ، بأسلوب علمي فلسفي تاريخي بحت، ميزانية الفيلم ٢٠٠ الف دولار فقط الكاتب جلس ٤٠ سنة يكتب السيناريو وخلصه قبل موته بشهور، ساعة ونص ماحسيت فيها فيلم حواري عظيم.

  • Taste of Cherry

    Taste of Cherry

    ★★★★½

    ‫"أعلم أن الانتحار واحد من الخطايا الكبرى، لكن كوني تعيساً هو خطيئة كبرى أيضا"

    قال جان لوك غودار أن السينما تبدأ عند جريفيث و تنتهي عند كيارستمي و قال سكورسيزي أن كيارستمي يمثل أعلى مراحل الحس الفني في السينما ، (طعم الكرز) يمثل الخلاصة التي مزجت الحياة بالموت فيلم فلفسفي يحمل رسالة موجهة لكافة الناس، عبقرية عباس كيارستمي ليست فقط في قصة الفيلم والإخراج، ولكن في اختيار أبطال أفلامه البطل شخص عادي كيارستمي قابله وهو يسوق بوسط زحمة طهران وأعجب فيه عرفه بنفسه وعرض عليه يمثل بالفيلم، البطل صار ممثل عالمي بعد الفيلم.

  • Au Hasard Balthazar

    Au Hasard Balthazar

    ★★

    قصة الفيلم عن حمار يعاني من الحياة البائسة من ولادته حتى موته، وحمار ثاني ورا الشاشة جالس يتابع.

  • Vivre Sa Vie

    Vivre Sa Vie

    ★★★★

    "حياتي لأعيشها" 
    هي لوحة قدمها المخرج الفرنسي الشهير جان لوك غودار بأسلوب احترافي وأداء مثالي من النجمة آنا كارينا، يطرح فيها الفلسفية التي تحملها الحياة للشخص من قسوة العيش وانهيار الأحلام وفقدان الهوية وسيطرة الرغبة والمادة عليها وان لامهرب لها من تلك الحياة الا بالموت وحرية الروح في النهاية.

  • Cléo from 5 to 7

    Cléo from 5 to 7

    ★★★★½

    "As long as I'm beautiful, I'm even more alive than others." 


    ‪Agnès varda “the grandmother of the French New Wave“ instant favorite, i don't know why it took me so long to watch this one, loved everything about this movie The cinematography the singing scene in the apartment incredible rip agnès 🙏💔.

  • Midsommar

    Midsommar

    ★★★★

    Beautiful Music great Story, the Cinematography is amazing I really like this movie the plot twists are interesting, I can understand why some people wouldn’t like it it’s not for everyone, ari aster is the best young director.