• La voglia matta di vivere

    ★★★

  • Ero in guerra ma non lo sapevo

    ★★

  • La custodia

    ★★½

  • Sabato, domenica e lunedì

    ★★½

  • Licorice Pizza

    ★★★★½

  • Fedeli d'amore

    ★★★

  • Tear Along the Dotted Line

    ★★★½

  • Recovery Found

    ★★

  • Everything Burns_ Traces

    ★★

  • Il battello ebbro

    ★★½

  • Io e Franco

    ★★½

  • Secondo me

    ★★

  • Luigi Proietti detto Gigi

    ★★★

  • I fratelli De Filippo

    ★★½

  • Scalfari. A Sentimental Journey

    ★★★

  • Caterina Caselli - Una vita, 100 vite

    ★★½

  • Vitti d'arte, Vitti d'amore

    ★★½

  • Inedita

    ★★

  • Crazy for Football - Matti per il calcio

    ★★½

  • Heimat

    ★★½

  • Miraggi di pianura

    ★★★

  • Trascorrere con Laura

    ★★★

  • Ulisse XXVI

    ★★½

  • Hijack 139

    ★★

  • -3625

    ★★

  • Palla di pelo

  • Cromosoma X

    ★★½

  • Sea Mood

    ★★

  • Ciao Bella

    ★½

  • Castelli di sabbia

    ★½

  • Cry Macho

    ★★★

  • Sorelle per sempre

    ★★½

  • The Death of David Cronenberg

    ★★★

  • Lovely Boy

    ★½

  • La macchina delle immagini di Alfredo C.

    ★★★

  • Rhino

    ★★½

  • Tonino De Bernardi: One Time, One Encounter

    ★★½

  • Mama, I'm Home

    ★★½

  • The Other Tom

    ★★½

  • Journey into the Twilight

    ★★★½

  • Immaculate

    ★★★

  • Freaks Out

    ★★

  • Caveman

    ★★½

  • The Blind Man Who Did Not Want to See Titanic

    ★★★

  • Blessed Boys

  • Pilgrims

    ★★★½

  • Giulia

    ★★½

  • The Great Silence

    ★★½

  • Enchantment

    ★★½

  • The King of Laughter

    ★★★½

  • Old Henry

    ★★★

  • My Night

    ★★

  • The Den

    ★★

  • 7 Prisoners

    ★★½

  • The Great Movement

    ★★★

  • The Stranger

    ★★★

  • I nostri fantasmi

    ★½

  • The Inner Cage

    ★★★½

  • Our Happiest Days

    ★★

  • Amira

    ★★★

  • La ragazza ha volato

    ★★

  • The Hand of God

    ★★★½

  • Semiotic Plastic

    ★★★

  • Parallel Mothers

    ★★★½

  • Head

  • The Giants

    ★★★

  • Dare la vita - Conversazione con Francis Ford Coppola

    ★★★

  • Beckett

    ★★½

  • Pig

    ★★

  • Blue Dream: The Road to Wembley

    ★★★★

  • Marx Can Wait

    ★★★★

  • Europa

    ★★★