RSS feed for anol
  • Spring Breakers

    Spring Breakers

    ½

    meia estrela para completar as 4.5 que dei quando tinha 14 anos

  • MARS: Inside SpaceX

    MARS: Inside SpaceX

    not eu a chorar com um foguetão

  • Matthias & Maxime

    Matthias & Maxime

    ★★★½

    este parvalhão foi mesmo dar o nome de ronaldo a uma personagem portuguesa

  • Swallow

    Swallow

    ★★

    fui ver porque pensava que era a jennifer lawrence. não era

  • Countdown

    Countdown

    tão mau que até parece que foi o luís que recomendou

  • The Grudge

    The Grudge

    ½

    mrs mathssçsçsn

  • I Origins

    I Origins

    ★★★★★

    só vou dar 5 estrelas porque é o filme favorito do meu futuro namorado

  • Black Mirror: Nosedive

    Black Mirror: Nosedive

    ★★★½

    bridesmaids (2011) on crack

  • O Fim da Inocência

    O Fim da Inocência

    ★½

    só queria desver

  • Dunkirk

    Dunkirk

    ★★★★½

    se eu já não me calava com o harry styles imaginem agora

  • Thelma & Louise

    Thelma & Louise

    ★★★½

    universos paralelos existem SIM quem é que nega uma boleia ao brad pitt wtf

  • Mr. & Mrs. Smith

    Mr. & Mrs. Smith

    ★★★½

    3 estrelas pela paisagem, 1/2 pelo filme