• Troop Zero

    Troop Zero

    ★★★★★

    Por algum motivo eu sempre deixei esse filme pra depois, mas agora vou levá-lo comigo para sempre

  • The Woman in Black 2: Angel of Death

    The Woman in Black 2: Angel of Death

    ★★½

    Gosto bastante do primeiro filme, esse não é ruim, mas também não é bom... Provavelmente amanhã eu já não me lembre mais dele, mas fez parte desse domingo, tão dispensável quanto esse filme hahah

  • UglyDolls

    UglyDolls

    ★★★★

    Quem fala mal desse filme merece ir pra reciclagem

  • Suspiria

    Suspiria

    ★★★★½

    uma obra prima perturbadora

  • Arrival

    Arrival

    ★★★★★

    I was not ready...

  • Chernobyl Diaries

    Chernobyl Diaries

    ★★

    eu acreditei que o final pudesse salvar esse filme, fui tolo...

  • Midsommar

    Midsommar

    ★★★

    drogas, sacrifícios e gente branca

  • Scary Stories to Tell in the Dark

    Scary Stories to Tell in the Dark

    ★★★

    Gostei da maneira que os contos foram amarrados, um filme gostoso de assistir

  • Joker

    Joker

    ★★★★½

    Adorei ver Frances Conroy nesse filme, sou fã, Joaquin Phoenix então... tenho nem o que falar

  • 7500

    7500

    ★★★★½

    pqp que filme

  • Dorian Gray

    Dorian Gray

    ★★½

    Oscar Wilde is crying, wherever he is

  • Avatar

    Avatar

    ★★★★★

    Indescritível 💙