Iza has written 27 reviews for films rated ★★★★ .

  • Closer

    Closer

    ★★★★

    simplesmente a natalie portman levando um fora e parando em um puteiro de peruca rosa

  • Empire Records

    Empire Records

    ★★★★

    rockeiro metaleiro hippie punk dentro de um kitnet

  • I See You

    I See You

    ★★★★

    a confusão entre o sobrenatural e a realidade deste é genial. no final tudo nao passa de um declínio da mente humana. a consistência do roteiro que constrói a ideia no tempo certo deixa o filme mil vezes mais atraente

  • Run

    Run

    ★★★★

    não gente mas passei o filme inteiro com tesao na sarah paulson com mommy issues pavor de mãe!

  • Querida Mamãe

    Querida Mamãe

    ★★★★

    sim as 4 estrelas são pelo glorioso TESAO que senti o filme todo pela GIGANTE leticia sabatella...

    considerações ao filme: extremamente bagunçado e confuso, mas estranhamente me vi dentro dele em vários momentos. a única coisa coerente no filme é a construção do caráter das personagens, a frieza e a agressividade da Helô contrastando com a leveza pesada dos profundos sentimentos dela... sinceramente, gente, o título do filme poderia ser apenas LETICIA SABATELLA BEIJANDO MULHER porque é o que me fez ficar ate o final.

  • Scooby-Doo! in Where's My Mummy?

    Scooby-Doo! in Where's My Mummy?

    ★★★★

    sim eu amo scooby doo!

  • Maps to the Stars

    Maps to the Stars

    ★★★★

    Cronenberg SEU DOENTE vc gosta de matar todo mundo?? nesse aqui nao sobra um pra contar os podres da industria do cinema

  • The Neon Demon

    The Neon Demon

    ★★★★

    necrofilia pedofilia canibalismo e elle fanning

  • The Skin I Live In

    The Skin I Live In

    ★★★★

    almodóvar você é um DOENTE como uma pessoa NORMAL faz um filme desses dois anos de TRATAMENTO e REMÉDIO pra vc

  • The Witch

    The Witch

    ★★★★

    o bode endemoniado

  • Suspiria

    Suspiria

    ★★★★

    esse filme parece uma pintura renascentista de tão lindo porém tudo ficou muito aberto e imaginei um milhão de possibilidades improváveis

  • Elizabeth: The Golden Age

    Elizabeth: The Golden Age

    ★★★★

    Elizabeth I: In some other world, in some other time, could you have loved me?